6 бьюти-трендов Instagram, которые мы не увидим в следующем году (и к счастью!)

В 2018-м самые странные бьюти-тренды уйдут (ура!). Может быть, на смену им придут еще более безумные челленджи, но мы пока верим в лучшее.

Legion-Media

Масты от единорогов

Последние пару лет единороги были тренсеттерами всея бьюти-индустрии. Макияж, окрашивания, нейл-арт, косметика, в конце конце концов, — ничто не проходило мимо их сказочного рога. Не то чтобы нас не умиляла эта тенденция, просто, по правилам хорошего тона, единорогам уже давно пора дать дорогу другим фантастическим тварям.

@cindymakeup__

Губы в цвете голографик

Мозгуют ли местные визажисты над новым разрывным оттенком или Instagram перейдет на сторону естественности пока неясно. Последний расклад нам, конечно, нравится больше, но к первому еще есть время подготовиться.

@chiccosmeticsgdl

Спиннеры

Когда у бьюти-блогеров закончились странные идеи (по части того, чем можно сделать макияж вместо спонжа, кистей и пальцев), они дошли до ручки придумали наносить тоналку спиннером. В мечтах бьютиков схема выглядела проще некуда: спиннер крутится, основа мутится. На деле оказалось, что смартфон в качестве спонжа был сподручнее.

@jamescharles

«Кружевные» губы

Похоже, бьюти-анархистам надоело вырисовывать ровные полукруги по контуру губ, и их можно понять. Впрочем, здравый смысл от этого только в плюсе.

@drporchia

Глиттер для волос

Укладка с крупными блестками в области пробора выглядит эффектно, но стоит ли так заморачиваться ради пары снимков? Вытряхивать из волос глиттер, знаете ли, дело такое.

@briteorganix

Очень небрежные брови

Если самого факта, что волоски, зачесанные в разные стороны, выглядят антиестественно вам недостаточно, вот исчерпывающий аргумент — этот трюк действительно вредит росту бровей самым прямым образом.

@glitterontoast