5 хитростей ухода, которые помогут вашим волосам дольше оставаться чистыми

Официально заявляем: волосы как у Селены Гомез — посильная задача. А теперь расскажем, как продлить товарный вид ваших локонов.

Legion-Media

Расчесывайтесь

Так вы поможете естественным маслам работать правильно. Говоря конкретнее, масла защищают ваши волосы от сухости и всех вытекающих, а расческа помогает распространять их на всю длину волос. Это ли не лучшая поддержка?

Щетка для волос, Tangle Teezer

Пользуйтесь правильным шампунем

Методом проб и ошибок вы должны найти тот шампунь, после мытья которым действительно будете ощущать легкость волос как после салона. С подходящим шампунем, кроме шуток, волосы загрязняются медленно и красиво.

Восстанавливающий и увлажняющий шампунь, Moroccain Oil

Не забывайте про кондиционер

Шампунь, к сожалению, по максимуму вымывает естественные масла из ваших волос. Кондиционер же может это предотвратить: он запечатывает кончики и не допускает потери влаги.

Восстанавливающий кондиционер Oil Extra Tsubaki, Shiseido

Используйте сухой шампунь

Сразу оговоримся, это как раз то средство, на котором лучше не экономить. Качественный сухой шампунь сможет продлить свежесть ваших волос еще на пару дней. И мы это серьезно.

Сухой шампунь для объема волос, Nioxin

Имейте в арсенале восстанавливающее средство

Тот уход, смысл которого не до конца вам понятен, как раз и делает всю грязную работу. Восстанавливающий продукт (или treatment) ухаживает за волосами на внутреннем уровне и, конечно, восстанавливает их после всего пережитого.

Ночная маска для волос Nutrifier, L'Oréal Professional