Какие препараты для инъекций красоты производятся в России?

Российская косметология уже встала на путь импортозамещения. Каких чудес ждать от препарата REPART®, рассказала главный врач клиники Supernova, профессор, доктор медицинских наук Жанна Юсова.

Legion Media

С увеличением продолжительности жизни социальная активность также сохраняется на более длительный период, а это значит, что выглядеть молодой и ухоженной просто необходимо.

Профессор, доктор медицинских наук Жанна Юсова Профессор, доктор медицинских наук Жанна Юсова

Раньше препараты для восстановления качества кожи и объема мягких тканей лица, которыми пользовались российские косметологи, в основном доставляли из заграницы. Поэтому в связи с последними событиями у многих возник вопрос: сможем ли мы теперь найти на просторах нашей необъятной родины качественные продукты с достаточно высоким профилем безопасности и с высокой клинической эффективностью?

Есть и такие

Сейчас много говорят об импортозамещении, а в косметологии оно давно есть. Например, гели-биоревитализанты для интрадермального введения на основе натриевой соли нативной высокомолекулярной гиалуроновой кислоты биотехнологического происхождения REPART® производятся в России. Для их изготовления использовано сырье фармацевтического качества, производство соответствует стандартам EU GMP. Компания уделяет особое внимание безопасности и клинической эффективности предлагаемой продукции и является инициатором научных исследований. Сам комплекс организован в соответствии со стандартами GMP и расположен на площади более 4 тыс. кв. м. в Московской области.

Российские препараты REPART® с гиалуроновой кислотой для  биоревитализации  и контурной пластики Российские препараты REPART® с гиалуроновой кислотой для биоревитализации и контурной пластики

Производственная площадка оснащена самым современным роботизированным оборудованием. Здесь есть собственная научная лаборатория, где разрабатываются производственные ноу-хау на основе неньютоновских псевдопластичных жидкостей. А в качестве сырья используется биосинтетическая гиалуроновая кислота максимальной степени очистки фармакологического качества, которая одобрена FDA. В линейку входят ревитализанты, филлеры и префиллер, который, в свою очередь, не имеет аналогов в мире. В составе препарата — гиалуроновая кислота различной молекулярной массы, что обеспечивает практически мгновенное увлажнение кожи и пролонгированное действие.

Умеют, практикуют

Все препараты прошли соответствующие исследования на эффективность и безопасность, получили необходимое регистрационное удостоверение для работы в косметологических клиниках. Имеют выраженное омолаживающее действие, разглаживают морщины, возвращают коже сияние.  

Текст: Наталия Филипченко