«Балансировка профиля» – новая техника красоты

Получить идеальный профиль Нефертити можно во время «обеденного перерыва». Рассказываем как.

Legion Media

Популярность неинвазивных косметических процедур резко возросла за последний год, однако ботокс по-прежнему занимает первое место среди самых популярных нехирургических косметических процедур во всем мире: в 2021 году было проведено более 6,2 миллиона процедур. 

Новые методики «балансировки профиля» или «гармонизации лица» также стали популярными. Возросший спрос на балансировку с использованием филлеров может быть связан с тем, что длительность процедуры - обеденный перерыв, а результаты могут соперничать с хирургической процедурой. 

  Что такое гармонизация лица?

Профилопластика, (балансировка профиля или гармонизация лица) направлена на оптимизацию пропорций с помощью филлеров. Вместо того, чтобы изменять определенные черты лица, можно немного добавить тут и там и получить гармоничную форму в целом. Профиль строится на основе выпуклостей, проекций, углов, соотношений и пропорций. 

Legion Media

Какие типы филлеров используют для процедуры?
    

 В Европе предпочитают филлер Belotero, он податливый по своей природе и позволяет буквально «лепить» лицо сразу после инъекции. Более мягкие наполнители следует использовать для лба и губ, тогда как более структурированные продукты лучше подходят для носа, щек, подбородка и линии подбородка.

Как долго сохраняется эффект от процедуры? 

Результаты сохраняются от 12 до 18 месяцев после процедуры.

Почему гармонизация лица стала популярной процедурой?
Популярность балансировки лица начала расти ещё до пандемии, но во время локдауна, когда люди стали больше общаться в соцсетях, по зуму и видеочатам, спрос увеличился. Доступность и простота, «бесшовный» характер процедуры является еще одной причиной, по которой люди предпочитают гармонизацию лица. При использовании новейших методик анестезия не требуется — используется тончайшая игла, а лидокаин интегрирован в гель.

Legion Media

Сколько длится реабилитация?
Сам процесс обычно занимает 30 минут (не считая консультации), при этом результаты видны сразу. Если врач опытный, не должно остаться никаких отеков и синяков. Поэтому, как и в случае с любой косметической процедурой, обращайтесь только к квалифицированным специалистам и просите показать примеры их работы, прежде чем решиться на что-то.