Hair-тренды весны, которые актуальны уже сейчас

Простые укладки, которые помогут выглядеть стильно

@guidopalau Адель

Профессиональный визажист и блогер Алена Плотникова (alena_mesk) сделала свой мини-рейтинг причесок на осень и зиму. 

Алена Плотникова Алена Плотникова


1.  Прямые челки

Это писк сезона, который продержится еще не один год. Стоит признать, что данный тренд отлично сочетается с любым стилем, главное, чтобы челка была длинной (желательно ниже бровей), густой, прямой. Посмотрите на моделей с модных дорожек Valentino и Givenchy.

Givenchy SS 2022 Givenchy SS 2022
Valentino SS 2022 Valentino SS 2022

2.   «Растрепанные» укладки
Сложные прически и укладки остались только для красных дорожек, но мода диктует новые правила: чем проще твой внешний вид, тем более стильно вы выглядите. Пусть создается впечатление, что вы только что встали с постели. Единственное правило: волосы должны выглядеть ухоженными. Примеры можете видеть у моделей Claudia Li, Zimmermann.

3.   Массивные ободки 
Укладку можно разнообразить крупными аксессуарами, например, кожаными резинками или ободками. Именно эти украшения актуальны прямо сейчас и будут актуальны в будущем сезоне. 

Chanel Couture SS 2021  Chanel Couture SS 2021 
Dior Couture SS 2021  Dior Couture SS 2021 

 4. Косы

Они уже давно перестали быть атрибутом исключительно школьниц. Такая прическа подойдет всем, кто не любит носить распущенные волосы. Сейчас модны все косы: от тугих и супергладких до завернутых в бублик и слегка растрепанных. Вот несколько моделей, которые показали, как правильно носить такую прическу. 
Прическа от креативного директора Redken Гвидо Палау. Модель: Скули Мехи 

Bora Aksu FW 2021/22  Bora Aksu FW 2021/22