5 новых трендов в пластике груди

С каждым годом в индустрии красоты появляется все больше новых методов коррекции груди. Что сейчас находится на пике популярности – спросили у эксперта.

Legion Media

Естественность
Маммопластика – одна из самых популярных процедур в пластической хирургии, которая позволяет увеличить грудь или, наоборот, уменьшить, а также сделать подтяжку.
Но мода меняется, а вместе с тем меняются и тренды в пластической хирургии. Сейчас на пике популярности – естественность. Поэтому и запрос на большую грудь встречается все реже.
Размер и форма имплатов подбирается индивидуально. Но сейчас набирают популярность эргономичные импланты, а анатомические (каплевидные) отходят на второй план. Они меняют свою форму в зависимости от положения тела и подстраиваются именно под пациента. Можно сказать, что они идентичны с натуральной грудью.
С запросом на естественную грудь приходят пациенты самых разных возрастов. Практически все проводимые операции по замене имплантов сейчас имеют тенденцию к уменьшению их первоначально размера.

Липофиллинг
Также набирает популярность липофиллинг – введение собственного жира в молочные железы. Однако его проводят, как дополнение к увеличению груди имплантами для того, чтобы сгладить контуры. Такая операция называется гибридное увеличение молочных желез.

Комплексные операции
Еще одним трендом этого года являются комплексные операции или, как их сейчас модно называть «mommy make over». Это одни из самых востребованных и популярных операций. Все дело в, что во время беременности и лактации грудь  и фигура подвергаются определенным изменениям, и каждая женщина хочет как можно быстрее вернуться к своей первоначальной красоте. В таком случае мы можем совместить маммопластику, абдоминопластику (коррекция живота) и интимную пластику.

Мастэктомия
Нельзя не отметит еще один тренд, возникший благодаря Анджелине Джоли — профилактическая мастэктомия (удаление молочных желез) с одномоментной установкой имплантов. Но проведение данной операции возможно только у пациентов, подверженных риску рака молочной железы.

Анджелина Джоли Legion Media Анджелина Джоли

Чтобы узнать предрасположенность к заболеванию, нужно сделать специальный анализ на наличие гена BRCA 1 BRCA2. Данная генетическая аномалия предрасполагает к раку молочной железы и яичников. При наличии мутации данного гена рекомендуется рассмотреть вариант удаления яичников. Данное хирургическое вмешательство значительно снижает риск развития рака груди и яичников.

Редукционная маммопластика
Операции по уменьшению груди также пользуются значительной популярностью в этом году. Редукционная маммопластика позволяет достичь не только эстетичного результата, но и значительно повышает качество жизни пациентов. Потому что большая грудь зачастую приводит к проблемам со здоровьем. Например, болям в спине и шее.

Валентина Ищенко, пластический хирург сети клиник Семейная, направление Beauty @semeynaya_beauty Валентина Ищенко, пластический хирург сети клиник «Семейная», направление Beauty @semeynaya_beauty