5 мифов о масках для лица, которым давно пора перестать верить

Кажется, что о базовых правилах применения масок для лица знает каждый. Однако, не всё так просто.

Legion Media

О мифах рассказывает Валерия Хохлова, эксперт по уходу Lancôme в России:

1. Все одноразовые маски одинаковые
Кажется, что большинство масок сделаны по одному принципу, но все-таки отличия есть. Например, маски-обертывания. Они изготавливаются из нетканой основы, образующую специальную мембрану. Именно она создает и удерживает нужную температуру, обеспечивает идеальное прилегание. Благодаря этой технологии текстура средства постепенно обволакивает кожу, а активные компоненты с легкостью проникают в ее клетки.

2. Несмываемые маски лучше одноразовых
У каждого средства есть свои бонусы. Тканевые маски – это отличный экспресс-продукт, который выручит вас перед нанесением макияжа или после долгого перелета, или вечеринки. Несмываемые ночные маски будут давать постепенный накопительный эффект.

3. Маски помогут избавиться от морщин
Если кожа была обезвоженной и тусклой, она и правда будет выглядеть моложе после маски. Но выраженный anti-age эффект все-таки будет виден только после постоянного использования в течение длительного времени.

4. Маски можно использовать каждый день
Я не рекомендую использовать маски каждый день. У многих женщин барьерная функция кожи ослаблена, а постоянное использование средств с активными ингредиентами может повысить ее чувствительность. Их лучше делать курсом – через день или 2-3 раза в неделю.

5. С масками можно забыть о салонах
Грамотный косметолог подтвердит, что домашний уход и салонный дополняют друг друга. Увлажняющие маски поддерживают и сохраняют эффект после профессиональных процедур.

Топ-7 масок для лица по выбору редакции сайта ОК!: