Как продлить стойкость макияжа в жару?

В некоторых ситуациях просто необходимо, чтобы макияж продержался целый день, а иногда и ночь. Делимся лайфхаками как это сделать!

Legion Media

1. Праймер
Первое, что нужно для стойкости макияжа летом – праймер. Именно он подготавливает кожу к нанесению декоративной косметики. Средство бывает увлажняющим, матирующим, выравнивающим и цветокорректирующим. Данная база позволяет нам замаскировать некоторые дефекты кожи, наполнить ее питательными компонентами на весь день, выровнять рельеф и тон, а также продлить стойкость макияжу.

1. Корректирующая основа под макияж, Prisme Libre, Givenchy; 2. Тональная основа для макияжа The Sensual Skin Enhancer, Kevin Aucoin; 3. Корректирующий крем «Nanoblur», Indeed Laboratorie... 1. Корректирующая основа под макияж, Prisme Libre, Givenchy; 2. Тональная основа для макияжа The Sensual Skin Enhancer, Kevin Aucoin; 3. Корректирующий крем «Nanoblur», Indeed Laboratories; 4. Кремовый хайлайтер Sexy Glow Skin Perfector, Romanovamakeup; 5. Корректирующий праймер для тусклой кожи Corrective Face Primer, Pupa Milano; 6. Праймер против покраснений Prime And Fine Anti-Red Primer, Catrice; 7. Ботаник-крем для смешанной и жирной кожи с зеленым чаем, Garnier

Для лета необязательно использовать базу для лица, так как в это время года большее предпочтение надо отдавать CC-кремам, которые уже в своем составе имеют увлажняющие ингредиенты. А вот для теней и губ праймер окажется незаменимым помощником. Причем во втором случае его можно использовать в качестве бальзамов и гигиенических помад.

1. Интенсивно увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ, Hydra-Essentiel, Clarins; 2. Бальзам для губ Hemp Hemp, Madara; 3. Бальзам для губ Everon, Weleda; 4. Бальзам для губ, Lucas... 1. Интенсивно увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ, Hydra-Essentiel, Clarins; 2. Бальзам для губ Hemp Hemp, Madara; 3. Бальзам для губ Everon, Weleda; 4. Бальзам для губ, Lucas Papaw; 5. Питательный бальзам для губ, Ninelle; 6. Бальзам для губ, Himalaya

2. Фиксатор макияжа
Фиксатор не только закрепит макияж, но и в жаркую погоду увлажнит и освежит. Сейчас производители косметики часто выпускают такие средства с более натуральными и мягкими составами, поэтому их можно применять как мист и термальную воду.

1. Вода для красоты лица Beauty Elixir, Caudalie; 2. Минерализирующая термальная вода, Vichy; 3. Освежающий праймер и фиксатор 2-в-1 Prime & Fix Refreshing Mist, Kiko Milano; 4. Спрей-фик... 1. Вода для красоты лица Beauty Elixir, Caudalie; 2. Минерализирующая термальная вода, Vichy; 3. Освежающий праймер и фиксатор 2-в-1 Prime & Fix Refreshing Mist, Kiko Milano; 4. Спрей-фиксатор для макияжа, Fixer Mist HD, Eveline Cosmetics; 5. Фиксирующий спрей You Better Work! Fixing Spray, Essence; 6. Цветочная вода с ромашкой, Botavikos

3. Тинт и пигмент
Кремовые тени лучше отложить до осени. Тинты и пигменты обеспечат стойкость на протяжении всего дня и их еще можно использовать как средства 3-в-1 для щек, губ и век.

4. Матирующие салфетки
Матирующие салфетки быстро удаляют излишки себиума, матируют и визуально освежают макияж.

5. Минеральная косметика
Макияж, созданный средствами на основе минералов, настолько стойкий, что в нем можно спать! Все дело в том, что такой вид косметики легко адаптируется к любым погодным условиям, и весь мейк-ап может продержаться целые сутки без подтеков теней или подводки. Кроме того, минеральная косметика – это идеальная защита от ультрафиолетового излучения.

Фиксирующая минеральная пудра, Levrana Фиксирующая минеральная пудра, Levrana