Как избавиться от сезонной аллергии?

В то время, как одни люди ждут весну и лето с нетерпением, другие готовятся к не самому лучшему периоду в своей жизни.

Legion Media Legion Media

Как понять, что у меня аллергия?
Поллиноз – это сезонное заболевание, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу. Его еще называют «сенной лихорадкой».
Поллиноз чаще всего проявляется двумя способами:

  • через дыхательные пути: чихание, зуд, заложенность носа, ринит, кашель, хрипы в легких и даже удушье;
  • через аллергический конъюнктивит: жжение, покраснение, боль и слезоточивость глаз.
Legion Media

В чем причина?
«В возникновении поллиноза участвуют 2 вида иммунных клеток: клетки Т-хелперы первого типа, которые эффективны в борьбе с инфекциями, и Т-хелперы второго типа, реагирующие на аллергены. Они, находясь в правильном балансе друг с другом, регулируют иммунные процессы. Из-за внешних изменений таких, как питание и образа жизни, популяция Т-хелперов второго типа увеличивается и иммунный баланс нарушается», – объясняет Ацуси Мацунага, врач-оториноларинголог, директор медицинской клиники Окита.

Что надо делать, чтобы этого избежать?⠀
1. Ацуси Мацунага советует ограничить потребление сладостей и продуктов с высоким содержанием белка, потому что они чрезмерно активируют Т-хелперов второго типа. Кстати, организм реагирует на пыльцу, так как она имеет белковый состав.
2. В современных лабораториях сегодня можно сдать тест на аллергены с целью выявить что именно является триггерным явлением для вашего иммунитета. По возможности хотя бы на время лечения постарайтесь исключить контакт с раздражителем.
3. Также необходимо поддерживать правильный баланс микрофлоры своего кишечника. Органический метабиотик из Японии Дайго способствует улучшению баланса Т-хелперов первого типа к Т-хелперам второго типа. Результаты исследования доктору Або Тоору показали, что у мышей, получавших данный препарат, увеличилось количество вырабатываемого иммунного вещества – интерферона гамма, а иммунный баланс между Т-хелперами первого типа и Т-хелперами второго типа пришел в норму. Доктор Ацуси Мацунага подтвердил, что более 60% из 450 пациентов испытывали облегчение симптомов аллергии после приема Дайго.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Куда потратить деньги❓ ⠀ Кажется, не самый логичный вопрос в условиях пандемии, НО! Мы считаем, что сейчас не время опускать руки, а время правильных инвестиций!🙌Самый крупный инвестор в мире Уорен Баффет говорил: "Инвестиции в себя — это лучшие из всех, что Вы когда-либо сделаете". ⠀ Что в ваших силах❓ ⠀ 📚Изучить дополнительную литературу\вебинары! Новые знания — это всегда качественный рывок вверх по карьерной лестнице. К тому же, многие сервисы предоставили бесплатную подписку на время пандемии. ⠀ 🥗Питайтесь правильно и сбалансировано! Не стоит ограничивать рацион гречкой и тушенкой — за это ваш организм не скажет "спасибо". Сейчас наоборот крайне важно обеспечивать себя всем необходимым из списка витаминов и макроэлементов. Найдите несложные рецепты, включающие зелень, белки, овощи и фрукты. ⠀ 💧Не забывайте пить чистую воду, которая участвует во всех процессах жизнедеятельности и заниматься спортом🏃🏼‍♀️ ⠀ ❗Позаботьтесь о здоровье вашего кишечника с помощью метабиотика Дайго. ⠀ Кишечник сам производит 3 главных продукта: ферменты, витамины, гормоны. И выполняет эти функции в полной мере только при условии здорового баланса кишечной микрофлоры! ⠀ ☑️Дайго мягко и безопасно увеличивает число родных полезных лактобактерий в кишечнике, при этом подавляя патогенную флору. ⠀ ☑️В составе Дайго есть клеточный материал 16 видов полезных бактерий, который укрепляет наши защитные силы! Попадая на иммунные клетки нашего кишечника, он "пробуждает" их. Благодаря этому, увеличивается количество специальных иммунных клеток, которые находят и маркируют «бракованные клетки» — клетки пораженные вирусами. ⠀ ☑️Работа нашего кишечника напрямую связана с работой мозга, это объясняет улучшение когнитивных функций во время приема Дайго. ⠀ ☑️Доказано: всего 8 недель приема Дайго Люкс сокращают скорость укорочения теломер (наших "абонементных книжек" на жизнь) в 2 раза! То есть, увеличивает нашу продолжительность жизни! ⠀ ☑️Дайго абсолютно органический, его можно принимать всем без ограничений — не имеет противопоказаний и побочных эффектов. ⠀ ❗Забота о здоровье — это не разовая инвестиция, а образ жизни. Сейчас самое время сделать ее, не откладывая "на потом".

Публикация от Метабиотик ДАЙГО 🎋 (@daigo_official)

Теперь весну и лето можно встречать без бумажных салфеток и антигистаминных препаратов! Главное – безопасно позаботиться о своем иммунитете и микрофлоре кишечника.