5 трендов летнего макияжа

В самоизоляции как никогда надо освоить новые тенденции и отточить свои навыки в мейкапе. Что будет модным в новом сезоне, разбираемся вместе с Кристиной Кутимской, визажистом салона красоты «Мильфей».

Legion Media Legion Media

Оттенки сепии
Матовый мейкап в оттенках сепии – модный тренд лета 2020. Его главная особенность заключается в использовании общей цветовой гаммы: кофейные и бежевые оттенки с мягкой растушевкой должны создавать монохром.

Глянцевые губы
Влажные, сатиновые и даже блестящие. Оттенки варьируются от нюдовых до самых смелых баклажановых и винных, а еще классический красный в глянцевом исполнении будет смотреться как никогда актуально. Также не забывайте про блестки и глиттер.

Неоновые стрелки
В этом сезоне актуальны цветные стрелки. Яркие неоновые стрелки, а также и графичные черные – дополнят самый смелый образ.

Яркие тени с эффектом «Мазки кистью»
Справиться с этим макияжем вам поможет плоская синтетическая кисть, а оттенки подбирайте для этого самые яркие. Например, голубой, желтый, зеленый или фуксия.

Нюд
Нюдовый макияж – классика, которую любят все бьютиголики и визажисты. В этом сезоне сделайте акцент на румяна, чтобы добиться эффекта морозной свежести. Уделите внимание коже: используйте легкие текстуры, мягкие оттенки, хайлайтер для создания эффекта «макияжа без макияжа». Брови слегка подчеркните тушью или же причешите их бесцветным гелем.