Бьюти-медитация: как не впасть в карантинную депрессию

Что делать, если уже начинаете лезть на стену от скуки и сходить с ума от домашнего заточения?

Legion Media Legion Media

Первый шаг. Успокоение ума.
Где ваше внимание там и ваша энергия. Можно научиться контролировать внутренний диалог и останавливать негатив. Есть одна практика, которую можно использовать во время ссор с близкими. Она называется «Свободное дыхание».
Концентрируемся в районе межбровья. Делаем глубокий вдох и выдох. Затем по нарастанию совершаем их все глубже и глубже. Позволяем дыханию протекать спокойно и наблюдаем за собой. В этот момент успокаивается все тело. Благодаря этой практике можно легко научиться регулировать свои эмоции и чувства.

Второй шаг. Польза.
Направьте внимание на получение новой полезной информации. Дочитайте книгу, которую постоянно откладывали. Посмотрите онлайн-курсы и мастер-классы. Начните слушать аудиокниги. Займитесь уборкой, расстановкой.

Legion Media

Третий шаг. Медитация.
Медитация в переводе с латыни означает «размышление». Наблюдая за дыханием, сфокусируйтесь именно на чувствах, которые вас переполняют. Создайте их образ. Возможно это круглый шар, а может быть и мягкий квадрат. Попробуйте этот образ уменьшить и прислушайтесь к ощущениям. Затем увеличьте и трансформируйте его во что-то другое. В то, что у вас вызывает радость. Вы почувствуете, что вам становится лучше, все меняется внутр, и и все меняется снаружи.

Четвертый шаг. Любимые бьюти-процедуры.
Самое главное в уходе за кожей – очищение и увлажнение. Из-за сухого воздуха в квартире и недостатка витамина D может появиться сильная сухость, дискомфорт и чувство стянутости. Включите в свою ежедневную бьюти-рутину средства для умывания, маски и термальную воду. Также не забывайте ухаживать за кожей губ.

Выбор редакции:

Карантин – не повод забрасывать правильное питание и спорт. Ведь он все-таки когда-нибудь закончится. Для тонуса кожи тела отлично подойдут массажеры-миостимуляторы, а также скрабы и средства для антицеллюлитных процедур.

Выбор редакции:

Пятый шаг. Ароматерапия.
В ароматерапии можно использовать не только эфирные масла. Парфюмерные спреи также благоприятно влияют на эмоциональное спокойствие. Выбирайте композиции с цветочными и хвойными нотами.

Выбор редакции:

Роллер-антистресс, 12 эфирных масел Отдых и релакс, Puressentiel Роллер-антистресс, 12 эфирных масел «Отдых и релакс», Puressentiel
Ольга Найденова, дипломированный психолог, мастер медитации, эксперт по интуиции и осознанным сновидениям, автор книги «Дорога в подсознание» Ольга Найденова, дипломированный психолог, мастер медитации, эксперт по интуиции и осознанным сновидениям, автор книги «Дорога в подсознание»