Какой макияж делать этой весной

Изучаем тренды, чтобы выйти из карантина красиво.

Legion Media

Дрейпинг
Одним из весенних трендов уже не первый сезон является техника дрейпинг. Это ярко выраженное выделение щек и области лба, чтобы прибавить макияжу немного «припухлости» и объема. Для этого эффекта надо использовать румяна всех оттенков розового и совместить их с сиянием хайлайтера. Закончить модный макияж можно нанесением розовых теней или тех же румян на веки. Получится романтичный и вполне повседневный образ. Добавить шарма можно интенсивными цветными стрелками, но для менее броского макияжа можно рисовать только легкие цветные на нижнем веке. Помимо ультрамодного розового оттенка румян, можно также использовать «приглушенные» цвета. Например, грязно-оранжевый, или совместить все тона заката с яркими стрелками.

Смоки-айс
Техника смоки-айс любых оттенков также возвращается в моду. Можно играть и экспериментировать с любыми цветами, главное убедитесь, что они сочетаются друг с другом, а еще с вашими глазами и кожей. Для вечеринок или тематических вечеров можно красить верхние и нижние ресницы тушью разных цветов.

Много сияния
Еще одним трендом также является сияющая кожа. Для придания этого эффекта можно использовать базу под тон, которая сделает лицо отдохнувшим и при этом увлажнит дерму. В сочетании с глянцевой помадой ярко-синего или ярко-сиреневого цвета, или наоборот грязного приглушенно-сиреневого  оттенка, такой макияж будет смотреться космически модным.

Естественные брови
Что касается бровей, сейчас в моде естественность, натуральность и пушистость. Не следует вырисовывать четкие графичные линии. Достаточно лишь хорошо начесать брови и зафиксировать их гелем.

Механический карандаш для бровей, Sensai Механический карандаш для бровей, Sensai

Паучьи лапки
Сейчас очень актуален эффект «склеенных» ресниц, прокрашенных в несколько слоев. Такой тренд очень напоминает «паучьи лапки», при этом можно использовать тушь абсолютно любого цвета – черного, синего, желтого или даже белого.

Анастасия Марченко, визажист студии красоты La’Queen Анастасия Марченко, визажист студии красоты La’Queen