Образы Марго Робби, Уитни Пик и Анжэль на 2023 MET Gala

За подготовку актрис к Балу Института костюма, посвященному Карлу Лагерфельду, отвечала компания Chanel.

Уитни Пик 
«Я бы описала свой макияж как классический и гламурный. Он вдохновлен старым Голливудом, он натуральный, но при этом очень скульптурный. С ним я чувствую себя уверенно на красной дорожке».

Образ Уитни Пик для Met Gala 2023 создал визажист CHANEL Тайрон Мачхаузен.
«Гламур старого Голливуда встречается с современной богиней. Я хотел создать вневременной, сильный и современный скульптурный образ, вдохновленный силуэтом потрясающего платья от кутюр Уитни, украшенного бисером. Я смешал пару капель флюида-хайлайтера CHANEL Les Beiges Sheer Healthy Glow Highlighting Fluid с увлажняющей и стойкой тональной основой, чтобы создать свечение кожи изнутри».

Марго Робби
«Я думаю, что моя прическа и макияж — это отсылка к 90-м, так как я надела платье из коллекции 1993 года. Мы хотели, чтобы все выглядело свежим, современным и сияющим».

Образ Марго Робби создала визажист CHANEL Пати Дуброфф.
«Мое вдохновение для сегодняшнего образа — чистота, сияющая свежесть и возвышенное совершенство. Я хотела, чтобы сияние макияжа усиливало блеск платья. Я подготовила ее кожу, распылив на лицо восстанавливающую сыворотку N°1 de CHANEL Revitalizing Serum-in-Mist. Я наносила блеск на определенные области ее лица. Тени для век Stylo Ombre et Contour в оттенке Electric Brown мягко подчеркивают скулы и контур. Я использовала две разные туши, одну нанесла на все ресницы, другую —  на внутренние уголки глаз».

Анжэль

«Мой макияж элегантен и вдохновлен 90-ми годами. Мне это нравится, ведь в показах Карла всегда участвовали супермодели с роскошным макияжем, так что поводов для вдохновения — хоть отбавляй. Мой любимый косметический продукт — губная помада. У Chanel есть стойкие помады, которые очень хорошо держатся, и я пользуюсь ими уже много лет».