Многослойная стрижка возвращается

Знаменитая стрижка Рэйчел из «Друзей» переживает очередной ренессанс, и это надолго.

Legion Media Кайя Гербер

«Интересная стрижка с тщательно уложенными слоями и более короткими прядями вокруг лица может модернизировать любой образ», — рассказал легендарный парикмахер Сэм Макнайт британскому Harpers Bazaar. «Это даст вам объем без особых усилий». Макнайт знает, что говорит, именно он делал принцессе Диане ее культовые стрижки, ухаживал за бесчисленными прическами супермоделей и совсем недавно отстриг актрисе Джоди Комер волосы, не выходя из своей кухни.

Джоди Кормер @sammcknight1 Джоди Кормер


Многослойная стрижка: это одновременно и самая популярная, и в то же время самая неоднозначная форма. Она прошла через различные стадии, от пушистой взъерошенной прически Фарры Фосетт в семидесятых до зазубренных слоёв в начале нулевых. В последние годы многослойность отошла на второй план в пользу более экспериментальных стилей — от укороченной стрижки «пикси» до прямой длины до талии — но до конца никогда не исчезала. Стрижки с ровными срезами (каре) очень специфичны и менее универсальны; они работают только с определенными текстурами и не предназначены для всех. Многослойные можно по-разному интерпретировать и это подчеркивает индивидуальность.  

Симона Эшли @peterluxhair Симона Эшли

Сегодняшняя многослойная стрижка действительно отдает дань уважения девяностым, но в более свежем виде. Никто не хочет ходить, как Рэйчел Грин из "Друзей», но "элементы Рэйчел" могут выглядеть актуально. Тем более, что такая стрижка дает объем. Вспомните Синди Кроуфорд из девяностых. 

Дженифер Энистон @rachelgreens_outfits_ Дженифер Энистон

Современная многослойная стрижка учитывает различные типы волос и текстуру гораздо больше, чем в прошлом. Они позволяют обходиться без особого ухода, без ежедневной укладки и подчеркивают естественную текстуру. Тем не менее, существует бесконечное множество укладок, которые подходят и для многослойной стрижки — будь то высокая прическа, волны или простой конский хвост с прядями, касающимися скул.

Кайя Гербер Кайя Гербер

Попросите своего парикмахера посоветовать, какие слои будут работать с вашей конкретной текстурой, и расскажите об образе жизни, который вы ведете. Например, вы носите волосы естественным образом? Сушите ли вы их на воздухе или феном? Все это важно при выборе формы. 

Кайя Гербер @kaiagerber Кайя Гербер