Алена Шишкова в beauty-съемке для журнала ОК!

Модель и инфлюенсер Алёна Шишкова не носит макияж в жизни, но любит творческие эксперименты на съемках. Поэтому сразу согласилась попробовать самые безумные тренды осени — конечно же, с акцентом на глаза

Майя Тетер 

Ведущий визажист Make Up For Ever в России Анна Меркушева

Фигурные стрелки

Креативные стрелки — простор для фантазии. Берите цветные карандаши для глаз и даже губ. одна стрелка может быть классической, черной. рисуйте ее с открытыми глазами, смотря прямо в зеркало, так вы будете понимать, где проходит складка века. Это поможет найти более гармоничное место для подводки.  

Лайнер-маркер для глаз Graphic Liner, 1 — Shiny Black. Универсальный карандаш для макияжа  Artist Color Pencil, 702 Any Tangerine; 802 Fuchsia Etc; 208 Unlimited Blue; 206 Blue Anyway. Вс... Лайнер-маркер для глаз Graphic Liner, 1 — Shiny Black. Универсальный карандаш для макияжа  Artist Color Pencil, 702 Any Tangerine; 802 Fuchsia Etc; 208 Unlimited Blue; 206 Blue Anyway. Всё — Make Up For Ever. 

Горизонтальный дрейпинг

Розовый цвет актуален как в одежде, так и в макияже. границ и правил нет, вы можете растушевать румяна вертикально, от скулы к виску, а можете — горизонтально. Если нет розовых теней, смело берите румяна или помаду.  

Румяна для лица Artist Face Color, B-212 — Iridescent Pink. Помада для губ Rouge Artist,  404 – Arty Berry. Всё — Make Up For Ever.  Румяна для лица Artist Face Color, B-212 — Iridescent Pink. Помада для губ Rouge Artist,  404 — Arty Berry. Всё — Make Up For Ever. 
У меня очень длинные и непослушные ресницы от природы. они закручиваются, могут мешать, лезть в глаза. в детстве даже приходилось их подстригать. но если тщательно их расчесать и прокрасить тушью, получится эффект наращенных ресниц.

Цветные smoky

Пастельные природные оттенки очень освежают, напоминают о лете и проще в использовании, чем яркие цвета. Нанесите один оттенок теней на все веко и растушуйте границы при помощи пушистой кисти. Быстро, просто и очень актуально.  

Тени для век Artist Color Shadow, S-314 Nile Green и ME-338 Acidic Green. Ультратонкий водостойкий карандаш для бровей Aqua Resist Brow Definer, 20 Deep Blonde. Увлажняющий тональный флюи... Тени для век Artist Color Shadow, S-314 Nile Green и ME-338 Acidic Green. Ультратонкий водостойкий карандаш для бровей Aqua Resist Brow Definer, 20 Deep Blonde. Увлажняющий тональный флюид для лица Reboot, Y225 Marble. Всё — Make Up For Ever.
Моя косметика — это патчи под глаза, термальная вода, увлажняющий крем. самое главное — высыпаться, а Мне нужно всего 6 часов. чтобы не было синяков под глазами, протираю кожу кубиками льда.  

Влажный блеск

Для создания влажного эффекта на веках можно использовать блеск для губ или бальзам. только обратите внимание, чтобы в продукте не было ментола. 
Конечно, результат недолговечен, но зато такой макияж будет эффектно смотреться на фото.

Тени для век Artist Color Shadow, ME-216 Electric Blue и D-206 Celestial Blue. Экстра-черная тушь для ресниц Extra Lash, 1 — Black. Увлажняющая сыворотка для губ Ultra HD Lip Booster, 00... Тени для век Artist Color Shadow, ME-216 Electric Blue и D-206 Celestial Blue. Экстра-черная тушь для ресниц Extra Lash, 1 — Black. Увлажняющая сыворотка для губ Ultra HD Lip Booster, 00 — Universelle. Всё — Make Up For Ever.

Текст: Наталия Филипченко. Фото: Майя Тетер 
Ассистент фотографа: Артем Агафонов. Макияж: Анна Меркушева/
Make Up For Ever. Прически: Карина Войтович/стилист парикмахерской BLK, для L’Oréal Professionnel