Чистый лист: как правильно носить естественный макияж с одним акцентом

Актрисе Насте Талызиной одинаково хорошо удаются съемки в мелодраме, комедийном сериале «Патриот», который стартует на «ТНТ» 10 марта, а также фотосессии ОК!.

«Иногда я могу долго ходить без макияжа. Просто наношу увлажняющий крем
и гель для бровей. А иногда мне хочется поэкспериментировать. Беру яркие цвета и рисую. Потом на улице люди сворачивают шею», - поделилась Настя.

«Cияющие яркие губы и красивая, ухоженная кожа - и макияж готов. Новый кушон Teint Couture Givenchy создает тонкое, полупрозрачное покрытие. За свежий акцент отвечают румяна - нанесите их на щёки, верхнее веко и немного на мочки ушей. Коралловая помада Sparkling Poppy визуально подсвечивает кожу», - прокомментировала образ Люба Литошко, визажист Givenchy.

«C детства люблю рисовать. Поэтому лицо для меня, как холст для художника. Недавно купила голубую тушь и много разноцветных подводок и отрываюсь. Методом проб и ошибок удается понять, что идет, а что не очень», - рассказала актриса.

«Графичный макияж глаз в моде уже много сезонов подряд. Здесь полная свобода творчества, главное, чтобы проведенная линия подходила к форме разреза глаз. Можно использовать подводку или яркий зелёный карандаш. Чтобы на губах остался лишь оттенок цвета, нанесите помаду пальцами, легкими похлопывающими движениями», - объяснила макияж визажист.

«Макияж не должен быть ярче, чем ты сама. Когда смотришь на девушку и видишь яркий грим, а не ее прекрасные глаза - это странно. Даже самый креативный макияж не должен убивать естественную красоту. Если ты любишь краситься, не забудь про утренний и вечерний уход - это важно для кожи. Я - фанат очищающих средств, обожаю пробовать разные пенки для умывания. Когда я устаю и сплю по три часа в день, быстро прийти в себя помогают патчи для глаз и одноразовые тканевые маски», - прокомментировала звезда.

«Предстоящей весной выбирайте любые пастельные оттенки и точно попадете
в тренд. Используйте тени или растушуйте карандаш для глаз по верхнему веку. Яркие тени - абсолютно самодостаточная история. Нанесите их и про тушь для ресниц и помаду можно забыть», - рассказала Люба Литошко.

Текст: Наталия Филипченко.

Фото: Дарья Козырева.

Стиль: Дарья Максакова.

Макияж: Люба Литошко для Givenchy.