Собираемся на свидание: как создать романтический образ ко Дню всех влюбленных

Советы экспертов и звездные примеры в нашем материале.

Legion Media

Главный тренд в романтическом макияже – натуральность и естественность.
«Первые ассоциации с этим праздником – букеты красных роз и конфеты в форме сердца. Соответственно, мы выбираем для нашего образа оттенки красного и розового, а также шоколадного. В макияже глаз достаточно обойтись легкой растушеванной стрелкой с акцентом на густых ресницах, которые можно подчеркнуть тушью с эффектом объема. Для губ подойдут оттенки розового, красного и кораллового», – объясняет Григорий Разин, визажист M.A.C.

В этом сезоне можно экспериментировать. Например, создать элегантный образ.
«Я думаю, что к нашему классическому романтическую макияжу отлично подошла бы красная помада с плотной и сочной текстурой. Она придаст губам объем. На глаза я бы сделала серебряные смоки и обязательно дополнила макияж глаз сияющими тенями. Не забываем про кожу! Ее тон должен быть ровным и идеальным по текстуре. Чтобы придать нашему макияжу элегантность, выбирайте крем с матовым эффектом. Завершаем образ укладкой – идеально прямые волосы с пробором на бок», – комментирует Диана Цой, визажист M.A.C.

Добавьте к своему образу легкости и воздушности. Ведь через 2 недели после Дня всех влюбленных наступит весна.
«Макияж на День святого Валентина начинается с красивой светящейся изнутри кожи. Макияж при этом должен быть воздушный и естественный: растушеванный контур губ, румянец, лёгкий акцент на глаза в нейтральных оттенках и пушистые ресницы.  На губы я рекомендую нанести блеск нежных нюдовых оттенков. В этом образе к щекам обязательно подойдут румяна сочных тонов», – рассказывает Ольга Елисеева, визажист M.A.C.