Бедра не лгут: как быстро и легко сделать тело Шакиры (говорим сразу: никак)

Шакира для индустрии красоты - феномен, хотя бы потому, что с возрастом женскому телу (да и лицу) обычно положено меняться. Мы решили выяснить, что такого делает сегодняшняя именинница, чтобы ее бедра всегда выглядели на 35

DR

Если бы вы могли спросить певицу лично, она бы ответила примерно так: «Я много тренируюсь, и чтобы не заскучать, постоянно чередую разные виды спорта. Больше всего я люблю бокс, танцы и теннис, но иногда могу сходить и на силовую тренировку в фитнес-зал».

Фитнес-инструктор Шакиры Анна Кайзер, которая, в частности, помогала певице вернуть форму после родов, оказалась более многословной и выделила несколько важных моментов из тренировок звезды и ее рациона.

Момент 1: делайте тренировки веселее

Как и сказала Шакира, чтобы спорт был в радость, нужно многое комбинировать. Анна отмечает особую страсть своей звездной клиентки к танцам. Иной раз Шакира может совмещать хип-хоп с балетом. И вообще, пока вы допиваете свой био-йогурт в мире танцует одна Шакира.

Hard at work. Shak

A post shared by Shakira (@shakira) on

Момент 2: тренируйтесь везде

Отпуск, выходные, визит к бабушке на пирожки...ничто не должно послужить причиной для отмены тренировки. Уезжая в тур Шакира часто просит Анну провести занятия по Skype, так что мешает и вам пользоваться прогрессом во благо фигуре?

Working on my volley!!

A post shared by Shakira (@shakira) on

Момент 3: тренируйтесь по полтора часа каждый день

Шакира, бывает, делает это и по два раза за один день.

Момент 4: тренировки - это главное

У Шакиры есть работа, муж и двое маленьких детей, но это не мешает ей держать баланс и отдавать достаточно времени и энергии спорту. Так что, если не готовы жонглировать, о форме как у нее можете забыть.

@shakira

Момент 5: комбинируйте нагрузки

Во время тренировок Шакира чередует кардио-нагрузки с силовыми. Начинает она с интервальной тренировки с танцевальными элементами, которая затем переходит в силовую, а после в интервальную кардио-тренировку. В перерывах между активными частями, певица не теряет время даром и делает растяжку, а иногда занимается йогой.

Момент 6: следите за тем, что едите

В течение дня Шакира есть часто, но маленькими порциями - такой метод помогает ей постоянно получать энергию. В рацион певицы входит только полезная еда: на завтрак кофе с тостом из хлеба Иезекииль с авокадо и томатами, на обед - 100 граммов салата с курицей или рыбой, на ужин - мясо или рыба со спаржей и, в качестве последнего перекуса за день, - кусочек темного шоколада. Между основными приемами пищи Шакира также может выпить кокосовую воду, съесть протеиновый батончик и (иногда) вяленое мясо, огурец или дыню.

@shakira