Лучшие новинки июля: макияж, уход, парфюм и салонные процедуры

Новая версия культовых румян Givenchy, официальный запуск продаж косметики Селены Гомес в России, а также лифтинг-патчи для груди.

Givenchy

Рассыпчатые румяна Prisme Libre Blush, Givenchy
В 2006 году Николя Деженн совершает революцию в мире макияжа, создав рассыпчатую пудру Prisme Libre с 4 различными оттенками. Сегодня Givenchy продолжает культовую историю и выпускает четырехцветные рассыпчатые румяна Prisme Libre Blush. Новая формула подстраивается под тон кожи, придает сияние за счет органических пигментов и минералов и наносится как легкая прозрачная вуаль. Названия каждого оттенка перекликаются с видом тканей, которые используются в пошиве нарядов модного Дома: чувственный муслин, нежная тафта, прозрачная органза.

Рассыпчатые румяна Prisme Libre Blush, Givenchy Рассыпчатые румяна Prisme Libre Blush, Givenchy

Официальный запуск продаж Rare Beauty в сети Sephora
На днях стартовали официальные продажи бренда Селены Гомес Rare Beauty в магазинах Sephora и Иль Де Ботэ.
С момента основания бренда Селена принимала участие на каждом этапе разработки – от тестирования формул до разработки дизайна. Косметика Rare Beauty создана для самовыражения, и каждое ее средство обладает своей вдохновляющей историей и уникальностью. Так, матовая жидкая подводка Perfect Strokes Matte Liquid Liner была вдохновлена каллиграфией и состоит из более чем 1000 отдельных щетинок.

Rare Beauty Rare Beauty

Жидкая губная помада Love Me Liquid Lipcolour, M.A.C
У M.A.C появилась новинка – жидкая губная помада, формула которой содержит комплекс ухаживающих масел и ярких пигментов. Плотное, но в тоже время комфортное покрытие ощущается на губах как вторая кожа, а атласный финиш придает мягкое и легкое сияние.

Жидкая губная помада Love Me Liquid Lipcolour, M.A.C Жидкая губная помада Love Me Liquid Lipcolour, M.A.C

Лифтинг-патч для декольте с экстрактом иглицы, ANSALIGY
Бренд Тины Канделаки ANSALIGY выпустил первый в мире патч для зоны декольте в форме сердца. В составе новинки белок кигелин из плодов кигелии африканской поддерживает повышение плотности и эластичности кожи благодаря стимулированию синтеза коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Сок листьев бульбины кустарниковой способствует снижению количества и глубины морщин, а экстракт колючей иглицы оказывает видимый лифтинг-эффект.

Лифтинг-патч для декольте с экстрактом иглица, ANSALIGY Лифтинг-патч для декольте с экстрактом иглица, ANSALIGY

Коллекция натуральных средств для ухода за кожей и волосами Apotheka, Natura Siberica
Российский бренд органической косметики Natura Siberica создал новую коллекцию уходовых средств, основанная на принципах healing-философии. Разрабатывая новые формулы линии Apotheka, марка также обратилась к традиционным рецептам шаманов Сибири, которые столетиями использовали силу растений для врачевания и укрепления духа. Упор сделан на сибирские растения-адаптогены (родиолу розовую, женьшень сибирский, лимонник нанайский, аралию маньчжурскую, астрагал даурский и облепиху), которые веками ценились за их способность пробуждать скрытые ресурсы организма и повышать его выносливость. Итак, в коллекцию вошли: 5 целебных бальзамов от спазмов в мышцах, раздражений на коже и тяжести в ногах, средства для ухода за волосами, ароматические саше, травяные стимы, натуральные щетки для сухого массажа лица и тела.

Коллекция натуральных средств для ухода за кожей и волосами Apotheka, Natura Siberica Коллекция натуральных средств для ухода за кожей и волосами Apotheka, Natura Siberica

Аромат «Балийская плюмерия", Лаб Фрагранс
Если вы скучаете по путешествиям, то этот аромат специально для вас. Он посвящен воспоминаниям о дальних поездках по горным дорогам, вблизи которых находятся небольшие деревушки, где у каждого дома растут цветы плюмерии. Композиция открывается свежими аккордами бразильского апельсина, смешанного с коричневым сахаром и дыней. В сердце звучат ноты плюмерии, водной лилии и фиалки, а шлейф образуют амбра, мускус и бобы тонка.

Аромат «Балийская плюмерия», Лаб Фрагранс Аромат «Балийская плюмерия», Лаб Фрагранс

Маска-бальзам против выпадения и интенсивного роста волос «Ирис», Anna Sharova
В 2019 году бренд Anna Sharova представил сыворотку для роста волос против выпадения, которая сразу стала бэстселлером благодаря своему пролонгированному эффекту. В конце 2020 года компания провела исследование среди потребителей косметической продукции и выяснила, что во время пандемии проблема выпадения волос стала актуальной для семи из десяти клиентов. В связи с этим бренд разработал маску-бальзам, стимулирующий активный рост локонов. В составе формулы содержатся аминокислоты, растительные масла, фосфолипиды, витамины A и Е, экстракты трав и эфир ванили.

Маска-бальзам против выпадения и интенсивного роста волос «Ирис», Anna Sharova Маска-бальзам против выпадения и интенсивного роста волос «Ирис», Anna Sharova

Летняя коллекция гель-лаков Bandi в «Пальчиках»
Как отвлечься от тревожных мыслей о QR-кодах? Правильно – сделать яркий маникюр и педикюр. В сети салонов «Пальчики» представлена новая лимитированная коллекция гель-лаков Sunny Summer от Bandi с неоновым эффектом. Все шесть цветов отлично сочетаются друг с другом и их можно комбинировать, например – желтый с зеленым, розовый с лиловым, голубой с оранжевым.

Летняя коллекция гель-лаков Sunny Summer, Bandi Летняя коллекция гель-лаков Sunny Summer, Bandi

Новые уходовые протоколы в Face Class
Сеть мануальной пластики Face Class разработала новые уходовые протоколы, направленные на повышение упругости мышц лица, омоложение кожи, формирование четкого овала и активизацию естественного питания тканей. Но обо всех по порядку:

  • В протоколе Tape It Easy используется методика кинезиотейпирования, которая способствует ликвидации зажимов, нормализует кровообращение, обеспечивает обновление и anti-age эффект. Пока на лице нанесены тейпы, косметолог проработывает мышцы шейно-воротниковой зоны.
  • Selfie Queen – это уникальная комбинация из 5 пептидов и коллагена, благодаря которой кожа выглядит отдохнувшей, подтянутой и сияющей. Процедура начинается с глубокого очищения с помощью маски-скатки, продолжается скульптурно-пластическим массажем лица и шейно-воротниковой зоны, а завершается нанесением питательным кремом с экстрактом икры и бергамота.
  • Био аминонити – главная фишка нового протокола Forget Me Not. Это природные увлажнители кожи, регулирующие ее уровень pH. Аминонити содержат эпидермальный фактор роста, улучшающий клеточную активность, а также полиглутаминовую кислоту, которая способна удерживать влагу в 5000 раз больше собственного веса.
Face Class Face Class