7 трендов зимнего маникюра

Выбираем идеальный нейл-дизайн вместе с экспертом.

Legion-Media

Принт

Синий, белый, золотой, красный, серый и зеленый – классические оттенки зимнего маникюра. Их можно сочетать между собой и добавлять различные принты. Прекрасным дополнением к дизайну станут сверкающие серебристые или золотистые элементы.

Глиттер

Если хотите блеска и сияния в этом сезоне, то добавьте немного глиттера. Он отлично дополнит такие цвета как бордовый, вишневый, зеленый или светлый нюд. Глиттер наносится методом рассеивания, начиная от кутикулы.

Теплые и холодные оттенки

В этом сезоне можно экспериментировать с оттенками. Например, покрасить ногти в холодный фиолетовый цвет, а если хочется более теплых тонов, то идеальный вариант – шоколадный и коричневый.

Серый тон

В этом сезоне серый цвет – один из главных трендов. В дизайне можно использовать матовые или глянцевые текстуры. Кроме того, это отличный фон для нейл-арта – художественной росписи, стемпинга, слайдов, геометрии или блесток.

Мыльные пузыри

Попробуйте сделать синюю металлическую втирку, а сверху – дизайн мыльными пузырями. Это новый и необычный тренд!

Перламутр

Белые ногти идеально подходят для любого сезона, но зимой им нужно добавить немного блеска, используя жемчужный или перламутровый лак. Такой дизайн будет напоминать белый светящийся снег.

Правильная форма

Миндальная форма ногтей средней длины является одной из самых практичных, элегантных и распространённых. Она очень удобна в повседневной жизни. Длинные ногти формы «балерина» всегда выглядят эффектно и беспроигрышно, как и квадратной. Также будет актуальна «стиллет», но предупреждаем сразу – в перчатках с ней будет не особо комфортно.

Елена Титова, мастер ногтевого сервиса студии красоты La’Queen