Бузова, Нюша и другие звезды отметили День российского флага красочным флешмобом

22 августа отмечался День Государственного флага Российской Федерации.В честь этого события российские звезды поддержали флешмоб #соберицветафлага.

DR

История этой акции началась в прошлом году, когда Филипп Киркоров на своей странице в Instagram предложил собрать флаг России из подручных средств: «Мне пришла в голову идея запустить флешмоб в честь праздника. Не у каждого из нас есть под рукой флаг, но если посмотреть по сторонам, где бы мы ни находились, мы обязательно найдем его цвета...». Тогда идею певца поддержали многие представители шоу-бизнеса и спорта.

Флешмоб быстро набрал популярность и «ушёл в народ», люди собирали флаги буквально из всего: катушек с нитками, овощей и фруктов, лака для ногтей, цветных ручек и карандашей и прочих мелочей, сопровождая свои посты хэштэгом #соберицветафлага.

В этом году в акции поучаствовала главная дива соцсетей Ольга Бузова, собрав триколор из одежды: «Который год с удовольствием участвую во флешмобе. С праздником, дорогие мои! Флаг всегда с тобой, где бы ты ни находился сейчас».

А вот коллега Ольги — телеведущая Ксения Бородина собирала свой флаг прямо с утра за завтраком, поэтому он получился таким сочным и свежим.

Певица Зара, вспомнив самые яркие моменты успешного для России чемпионата мира по футболу, решила разместить свое семейное фото со стадиона с флагом в руках.

Певица Нюша тоже не стала долго подбирать подходящие подручные средства, а просто сфотографировалась на фоне развевающегося триколора, призвав своих подписчиков выкладывать фотографии в цветах российского флага.

А вот актер сериала «Универ» Станислав Ярушин подошел к вопросу творчески, с присущим ему чувстом юмора, составив бело-сине-красный костюм из подручных вещей и станцевав забавный танец.

А певец Олег Газманов нашел в своем гардеробе подходящие по цвету кепки и призвал всех подписчиков принимать эстафету и участвовать в челлендже.

Еще больше ярких и оригинальных идей можно найти, перейдя по хэштегу #СобериЦветаФлага.