Веган-аккаунты, от просмотра которых потекут слюнки

Много ли вегетарианских блюд, кроме жареной картошки, вы знаете? Теперь этот перечень расширится. Повторять рекомендуется.

DR

Наступила зима, но мы нашли способ добавить жизни красок — готовить вкусную еду. Вдвойне приятно, что действительно вкусные блюда могут быть красивыми и полезными.

Мы собрали Instagram-аккаунты, которые могут стать причиной, что вы будете чаще есть вегетарианские блюда, а заодно и радоваться буйству красок в своей тарелке.

@laurafruitfairy

Этот аккаунт ведет девушка из Дюссельдорфа с очень приятным голосом. Она готовит всевозможные веганские блюда, щедро делится рецептами и умеет создавать эффект присутствия. Свои сторис Лаура записывает так, что кажется — ты оказался у нее на кухне.

@mari.linni

Этой девушке 20 лет, у нее всего 16,6 тысяч подписчиков, зато очень красивый Instagram. В ее ленте чаще встречаются десерты, причем не обязательно из свежих фруктов, как этого можно было бы ожидать, — это вполне себе привычная выпечка, но без продуктов животного происхождения.

Как бонус Мария иногда выкладывает свои фотографии, чтобы напомнить, что вегетарианец — это не голодающий недоедающий человек, а вполне себе красивая, стройная и, кажется, жизнерадостная девушка.

@aniahimsa

Анина живет в Цюрихе и любит не только веганские блюда, но и путешествия. Совмещать два своих увлечения на снимках для Instagram у нее получается идеально. Лента Анины — подтверждение того, что темные фотографии тоже могут быть привлекательными.

Кстати, мы не ошибемся, если назовем Анину любительницей ананасов. Нередко именно этот фрукт становится частью экспозиции. Причем иногда ананасу находится очень неожиданное применение.

@edgarraw

Эдгар является единственным мужчиной-блогером в нашей подборке. Да, мужчин-блогеров все еще меньше, чем девушек, но ведут страницы они ничуть не хуже. Чаще всего мужские аккаунты более темные по цветовой гамме, снимки Эдгара тоже не стали исключением. Но он так искусно снимает еду, что огонь и вода, кажется, заимели конкурента: ленту Эдгара можно пересматривать бесконечно.

Он не всегда дает рецепты, зато делится интересными замечаниями из жизни, а еще выкладывает потрясающе красивые фотографии растений.

@letscookvegan

Эта страничка — настоящее веган-сообщество. В данном аккаунте каждый день появляются лучшие фото, а также самые интересные веганские рецепты, которые модераторы находят по хэштегу #letscookvegan. Можно взять данный факт на вооружение и попытать счастья, если вы тоже увлекаетесь фотографией подобных блюд. Также на этой страничке можно почерпнуть полезную информацию и вдохновение.

@smoothiebowls

Переживали, что в жизни не хватает ярких красок? Тогда бегом смотреть ленту этого пользователя. Здесь вы найдете всевозможные вариации смузи и только смузи. Буйство красок гарантировано, слюновыделение — тоже.

@bos.kitchen

Instagram-аккаунт еще одной красивой девушки, которая решила отказаться от продуктов животного происхождения, выглядит безумно аппетитно! Здесь чаще встречаются кадры со сладостями, но все такое милое, нежное, что смотришь и кажется — вокруг полетели единороги и розовые мыльные пузыри.

@thefeedfeed.vegan

Эта страничка является одним из ответвлений популярного сообщества @thefeedfeed, на страничке которого выкладываются фото и рецепты блюд не только из растительной пищи. Но мы обратим внимание на веганский аккаунт.

Как и во многих сообществах, именно здесь можно найти массу интересных аккаунтов «на тему». И заодно можно быть в курсе всего самого красивого в соцсети.

@fooddeco

Зелененького просили? Нет? Но все равно держите. Кажется, мы нашли страничку самого настоящего avocado lover. Авокадо солирует, аккомпанирует, выступает в унисон с другими продуктами или даже хором сразу с многочисленными ингредиентами. В любом случае, именно этот блогер из Амстердама поможет нам пережить серую зиму и хоть как-то компенсировать тоску по зелени вокруг.