7 вещей, которые стоит сделать в Таиланде

Тайский массаж, тук-туки, плавучий рынок, Fool moon party и еще несколько вещей, которые нужно обязательно сделать, приехав в Таиланд.

DR

Сейчас Таиланд считается одним из самых популярных мест для отдыха. И это не удивительно: ведь это настоящий рай для путешественника. Если вы собрались ехать в эту невероятную страну, вот вам памятка: 7 вещей, которые необходимо сделать, приехав в Таиланд.

Исследовать нетуристические места

Несмотря на отсутствие морских развлечений, провинция Чиангмай считается необычным и привлекательным направлением. На небольшой территории находится более 300 старинных храмов, культурных и исторических памятников. Это место станет настоящим раем для активных путешественников, готовых часами ходить по окрестностям, осматривая архитектуру и местные достопримечательности. Именно здесь можно устроить поход в горы и узнать Таиланд изнутри.

Попробовать настоящий тайский массаж

Тайский массаж – полезная процедура для тех, кто столкнулся с проблемой хронической усталости или страдает от повышенной утомляемости на работе. За небольшую сумму, клиента разомнут и растянут так, что он почувствует себя полностью обновленным. Кроме классического тайского массажа, в Королевстве стоит попробовать арома-массаж, масляный массаж или массаж ног. Общий тонус организма после таких процедур становится выше, на смену апатии приходят бодрость и активность.

Посетить кулинарный мастер-класс

Хороший и увлекательный способ погрузиться в тайскую кухню – кулинарный мастер-класс с местным поваром. Такие уроки в Таиланде начинаются с посещения местного рынка, где можно купить все необходимые ингредиенты. Кроме того, на рынке состоится знакомство с местными специями, овощами и фруктами, которые обычно используются в тайской кухне. После этого, вместе с поваром посетители мастер-класса освоят весь процесс приготовления одного из популярных азиатских блюд, например, тайского супа Том Ям.

Прокатиться на тук-туке

Самые популярные виды транспорта в Таиланде – городское такси тук-тук и скутеры, поскольку узкие тайские улочки не предназначены для интенсивного движения машин. Если вы хотите увидеть больше за меньшее время и не готовы управлять транспортом в городе самостоятельно, на помощь придут водители тайских рикш – тук-туков. Тук-туки могут выглядеть по-разному в разных городах: иногда это трехколесный транспорт (как в Бангкоке), иногда - небольшой грузовичок (как в Паттайе или на Ко Чанге).

Сделать красивую фотографию на плавучем рынке

Самые популярные фотографии Таиланда сделаны на плавучих рынках, где деревянные лодки буквально ломятся от ярких и свежих фруктов и овощей. Чтобы сделать самые лучшие кадры местного колорита и купить товары по лучшим ценам, стоит приезжать на рынок с утра. Самый известный из плавучих рынков Дамноен Садуак находится в провинции Ратчабури в 100 км к юго-западу от Бангкока. Именно благодаря ему, столицу Таиланда называют Венецией Востока.

Посетить Fool moon party

Full Moon Party – самая масштабная пляжная вечеринка во всей Азии, и проходит она каждый месяц в полнолуние на острове Панган. Считается, что в данном месте полная луна выглядит особенно красиво. На самом южном пляже острова Хаад Рин Нок собираются тысячи человек со всего мира, чтобы попробовать коктейли из весёлых разноцветных пластиковых ведерок и потанцевать на песке под звездным небом под электронную музыку.

Отправиться на острова

В Королевстве есть острова на любой вкус. Всего Таиланд насчитывает более 250 островов: от необитаемых участков суши до роскошных островных курортов. Будь то остров Ко Лан рядом с Паттайей, острова Пхи-Пхи в провинции Краби или морской парк Аонанг близ Самуи, везде можно найти и спокойный отдых в бунгало в бухте прозрачными водами, и отели с активными развлечениями и яркой ночной жизнью.