Планы на выходные: Гастрономический фестиваль в Монако

На протяжении двух недель с 7 по 20 октября лучшие рестораны княжества будут предлагать своим гостям сет-меню за фиксированную сумму

DR

Специально для Festival Gastronomique de Monaco местные шеф-повара придумали авторское меню на основе локальных продуктов и современных техник приготовления блюд. Фестиваль охватил сразу несколько мировых кухонь и гастрономических традиций. В фестивальные сеты войдут блюда итальянской и средиземноморской кухни, китайской и японской гастрономии, а также мясные и рыбные специалитеты. Рестораны-участники фестиваля находятся в самых популярных местах и на оживленных улицах княжества.

Фотография: DR Cantinetta Antinori

Cantinetta Antinori радует своих гостей не только классической итальянской кухней, но и живой музыкой по вечерам. Song Qi раскрывает секреты азиатской гастрономии в своих роскошных интерьерах.

Фотография: DR Song Qi

Фотография: DR

Идеальный вид на Средиземное море и удобное расположение (на втором уровне Гримальди форума) делает ресторанно-клубный комплекс Twiga одним из самых популярных мест Монако. Здесь, в Twiga Sumosan, представлена, пожалуй, лучшая подборка блюд японской кухни.

Фотография: DR Twiga Sumosan

В порту Фонвьей расположен один из самых популярных мясных ресторанов Лазурного побережья — Beefbar Monaco, в котором готовят лучшие стейки в княжестве. А самые вкусные ланчи в сопровождении элегантных десертов сервируют в Pasticceria Cova.

Основателем и организатором Festival Gastronomique de Monaco выступил Черепанов Ян, известный ресторанный обозреватель из Москвы.

Даты: 7-20 октября

Стоимость сета: 95 евро

Адреса ресторанов:

Cantinetta Antinori, 11 Avenue Princesse Grâce (сет действует с понедельника по пятницу)

Song Qi, 7 Avenue Princesse Grâce (сет действует с понедельника по пятницу)

Beefbar, 42, quai Jean-Charles REY (сет действует с понедельника по пятницу)

Twiga, 10 Avenue Princesse Grâce (сет действует со вторника по воскресенье с 19:00 до 23:00)

Cova, 19 Boulevard des Moulins (сет действует с понедельника по субботу во время ланча с 12:30 до 15:00)