5 причин арендовать автомобиль для путешествия (это не так дорого, как кажется)

По какой-то причине самостоятельное путешествие на автомобиле многим кажется непозволительной роскошью. Но это далеко от правды.

DR

Всё больше туристов выбирают путешествовать на арендованной машине и все чаще обращаются за помощью в подборе авто к сотрудникам Avis. Если вы тоже думали об этом, но всё еще сомневаетесь, то вот несколько причин, которые вас убедят.

Вы хотите свободы в путешествиях. Наверное, вы попадали в ситуации, когда автобус не приходил вовремя или в последний момент менялось расписание общественного транспорта — и все ваши планы рушились. Путешествуя на машине, вы сможете выспаться, вкусно и неспеша позавтракать и отправиться туда, куда хочется именно вам, и кроме того, ничего больше не помешает вам поменять свои планы в любую секунду.

Вы хотите увидеть страну без толпы туристов вокруг. Как часто случалось, что вы приезжаете в красивое место и почти ничего не можете рассмотреть из-за людей, точно также приехавших на автобусе, как и вы? Даже сфотографироваться проблема, нужно подождать своей очереди и то еще не факт, что на заднем фоне не мелькнет чья-то нога или рука. Но если вы на своем авто, обо всем этом можно забыть, ведь все дороги для вас открыты.

Вы хотите путешествовать с комфортом. Только представьте, за окном +40, а вы сидите в своем авто с включенным кондиционером, рядом с вами ваш друг и вы вместе подпеваете в такт любимой песни, наслаждаетесь видами из окна, параллельно выбирая милое местечко, чтобы отдохнуть и перекусить.

Вы хотите путешествовать с приключениями, но экономно. Авто напрокат — это не так дорого, как многим кажется. Арендовать автомобиль можно от 12 евро в сутки! Для сравнения — в Европе такси из аэропорта в центр города будет стоить примерно 35-40 евро, а стоимость экскурсии на человека начинается в лучшем случае от 20 евро. Можно сэкономить еще, если: 1. взять механику на дизеле, 2. заправляться вдали от трасс, 3. строить маршрут в объезд платных дорог, 4. путешествовать большой компанией, чтобы разделить расходы между всеми.

В Avis есть еще несколько плюсов: можно копить мили авиакомпаний и бонусы отельных цепочек, главное — внимательно ознакомиться с условиями до бронирования. Сейчас в компании действует осенняя скидка до 25% на бронирование авто весь сентябрь. Пришло время запланировать следующее путешествие!