Бросить вызов зиме: отпуск в ледяном отеле

Мороз на улице крепчает, солнечный день становится все меньше, но мы знаем, как сделать зиму незабываемой.

DR

Дни становятся холоднее, а вечера темнее и все чаще больше всего хочется остаться дома и как следует согреться. Но мы настоятельно рекомендуем взять максимум от того, что предлагает нам зимняя пора. Для того чтобы вы могли по достоинству оценить лучшие предложения наиболее популярных зимних направлений, мы собрали необычные ледяные и иглу-отели по всему миру. Хватайте пуховики и отправляйтесь в зимние приключения!

IceHotel, Швеция

Откройте для себя первый в мире ледяной отель Icehotel в деревне Юккасъярви (Jukkasjärvi) на севере Швеции. Каждый из номеров был спроектирован архитекторами из разных стран и отличается индивидуальным дизайном. Так, например, в сьюте Crystal Forest благодаря уникальной обработке льда создаётся иллюзия нахождения в лесу из-за кристальных колонн, вытянутых вдоль потолка.

Побывать в отеле можно в течении всего года: в летние месяцы помещения охлаждаются с помощью солнечных панелей.

Fell Centre Kiilopää, отель Niilanpää, Финляндия

Расположенный в самом сердце Лапландии отель Fell Centre Igloos и комплекс шале позволят вам абстрагироваться от привычной суеты и наслаждаться спокойным созерцанием природы — ежедневно наслаждаться настоящими горами снега прямо у вашего порога. Для тех, кто мечтает увидеть северное сияние, приятным бонусом станет обсерватория при отеле, откуда можно наблюдать это уникальное природное явление во всей красе. А те, кто предпочитает проводить время на свежем воздухе, по достоинству оценят настоящую финскую сауну «по-черному».

Hôtel de Glace, Квебек, Канада

Незабываемые впечатления вам подарит проживание в единственном в своем роде отеле De Glace, который полностью сделан из снега и льда. Расположился он сразу за Квебеком. Здесь гости могут насладиться коктейлями, которые подаются в бокалах, которые тоже исполнены из чистого льда, или провести ночь в одном из 44 ледяных номеров. Для тех, кто захочет согреться, на улице расположены горячие ванны и сауна.

Lapland Snow Village, Финляндия

Отель Lapland Snow Village знаменит тем, что каждый год здесь полностью меняется дизайн. Посёлок включает в себя снежные номера, сьюты и пересекающиеся коридоры, украшенные ледяными скульптурами и прочными снежными стенами. Кроме того, к услугам гостей ледяной ресторан, ледяной коктейльный бар и ледяная церковь.

Lac Salin Spa & Mountain Resort, Италия

Lac Salin Spa & Mountain Resort расположен в городке Ливиньо (Livigno) в итальянских Альпах. Здесь гости могут остановиться в уникальном сьюте, полностью окутанном снегом. Завернувшись в термоустойчивые спальные мешки, вы проведете незабываемую ночь в абсолютной тишине в самом сердце величественных Альп. Снежный сьют начнет принимать первых гостей 20 декабря 2018 года.