6 самых красивых и малоизвестных пляжей Бали

Сейчас, когда так хочется отправиться к морю, позагорать, вдоволь поплавать и понырять, самое время поехать в Индонезию, на самые красивые пляжи острова Бали.

Legion-Media

Многие туристы ассоциируют Индонезию только с шумными праздниками острова Бали. Не всем по душе такой отдых, и всегда есть путешественники, предпочитающие тихие бухты и пляжи. На острове Бали еще остались места, про которые мало кто знает. Мы подготовили список из 6 уединенных пляжей, которые понравятся любителям природы и спокойного отдыха вдали от повседневной суеты.

Пляж Баланган (Balangan Beach)

Он расположен всего в 30–40 минутах от знаменитого пляжа Кута-Бич. Курорт Кута просто создан для любителей активного отдыха и шумных вечеринок. Это центр молодежной жизни, так что здесь вряд ли понравится любителям тишины и спокойствия. А вот пляж Баланган, наоборот, готов принять путешественников в свои мягкие, уютные, умиротворяющие объятья. Здесь будет интересно опытным серферам, которых ждут самые длинные на Бали левые волны.

Пляж Дримленд (Dreamland Beach)

Этот пляж находится недалеко от пляжа Баланган. «Страна мечты» — так переводится название этого пляжа. Дримленд уже нельзя назвать секретным, так как фотографии такого прекрасного места невозможно долго скрывать, однако благодаря расположению он всё еще лишен шумных толп.

Пляж Сулубан (Suluban Beach)

Еще один пляж для опытных серферов. Высокие и крутые волны здесь сталкиваются с неровным скалистым берегом, создавая живописный пейзаж. Это место — настоящая жемчужина острова Бали. Пляж Сулубан прекрасно подходит и для бесстрашных покорителей волн, и для влюбленных пар, мечтающих провести отпуск вместе.

Пляж Амед (Amed Beach)

Этот пляж расположен на восточном побережье Бали. Он славится живописной природой, необычной местной культурой и дружелюбными жителями. Сюда обязательно стоит приехать дайверам и любителям понырять с маской. Местные воды скрывают богатое разнообразие экзотических рыб, за которыми так интересно наблюдать в их естественной среде обитания.

Пляж Пандава (Pandawa Beach)

Он спрятан от посторонних глаз за высокими скалами и пышными кустарниками. Добраться сюда не так легко, но это того стоит. Бескрайняя полоса белого песка, синее небо и умиротворяющий шум волн — разве не об этом вы мечтали всю промозглую осень и долгую зиму в шумном городе?

Пляж Пемутеран (Pemuteran Beach)

Пляж находится на северном побережье Бали, вдали от шумного южного побережья. Этот пляж с темным песком и прозрачными водами понравится дайверам и любителям понырять с маской и ластами. Морской отдых можно легко дополнить экскурсией в Обезьяний храм, расположенный неподалеку, и поездкой в местные виноградники.