Топ-​5 мест, где можно бюджетно отметить День всех влюбленных

DR

День всех влюбленных в этом году выпадает на воскресенье. И это отличный повод, чтобы сделать подарок любимой и улететь на выходные с 12 по 14 февраля на курорт. Специалисты компании Level.Travel, которая продает туры онлайн от более чем 20 ведущих туроператоров России, составили список курортов, где можно отметить праздник в романтичной обстановке.

Под светом звезд

Самый простой и экономичный вариант отпраздновать День влюбленных вне дома — это отправиться на выходные в Сочи. В середине февраля на Черноморском побережье днем плюс девять градусов. Отели и клубы предлагают веселые вечеринки для влюбленных. Если же есть желание отметить романтичный праздник вдвоем, то можно просто прогуляться по набережной, держась за руки. Или заказать в одном из местных спа-центров процедуру для двоих — с массажами и ароматическими ваннами, украшенными свечами и лепестками роз. Вечером стоит подняться по канатной дороге высоко в горы, чтобы поцеловаться под южным звездным небом, с видом на россыпи огней Большого Сочи у побережья. Все, кто катается на горных лыжах, получат дополнительное удовольствие от местных трасс европейского уровня. Те, кто еще не освоил горнолыжный спорт, могут отправиться на закате в Парк культуры и отдыха поселка Лазаревское, где находится самое большое колесо обозрения в России. Его высота — 80 метров, в нем 28 открытых и закрытых кабинок с видом на море и побережье. Вид гор и моря с высоты птичьего полета подарит незабываемые впечатления. Все друзья будут завидовать вашим селфи!

Стоимость поездки на уик-энд в Сочи в середине февраля начинается от 9 000 рублей на человека — с перелетом, трансфером и завтраками.

Лето в феврале

Улететь в лето в середине февраля можно, если в качестве направления выбрать Арабские Эмираты. В День святого Валентина в этой арабской стране воздух прогревается до 24 градусов. Вода в море может быть для кого-то и прохладной, но самые романтичные пары готовы искупаться и при температуре воды плюс 20 градусов. Правда, проявления нежности в Арабских Эмиратах на людях не приветствуются, поэтому поцелуи лучше оставить для моментов, когда вас никто не увидит. Зато в феврале начинаются скидки, поэтому есть шанс купить драгоценный подарок из золота — не исключено, что это будет то самое заветное кольцо. В местных ресторанах работают одни из лучших поваров в мире, поэтому ужин в канун праздника будет на самом высшем уровне.

Стоимость уик-энда в ОАЭ в середине февраля начинается от 13 000 рублей на человека — с перелетом, трансфером и завтраками.

Остров любви

Отличным подарком станут три дня весны, которые можно отметить на острове Кипр, где в середине февраля днем в среднем плюс 16 градусов. Купаться в Средиземном море, конечно, пока еще холодно. Зато можно погулять по набережным среди зеленых пальм или по греческим улицам. Неисправимые романтики, чтобы укрепить свои чувства, могут съездить на пляж, где по легенде из морской пены родилась Афродита. Многие завязывают здесь на кустарниках платочки в знак вечной верности и любуются закатом. Праздник можно отметить в одной из греческих таверн трапезой с вином и морепродуктами или любыми другими блюдами местной кухни. Ну, а желающие узнать больше об истории острова могут исследовать греческие амфитеатры и развалины храмов. На всю жизнь в альбоме останутся красочные фотографии этих незабываемых дней.

Стоимость уик-энда на Кипре в середине февраля начинается от 27 000 рублей на человека — с перелетом, трансфером и завтраками.

Поцелуи в городе влюбленных

В городе влюбленных на День святого Валентина можно бесконечно целоваться. И делать это стоит на каждом углу — местные жители будут только одобрительно смотреть на искренне влюбленную пару. Лучшее место для поцелуев — Эйфелева башня, причем целоваться можно как на ее фоне, так и под ней, и даже на ее смотровой площадке, откуда открывается восхитительный вид на Париж. Однако если хочется надежно закрепить свои отношения, то стоит отправиться к мосту Мари. Согласно легенде, все влюбленные, которые поцелуются под его аркой, будут счастливы вместе всю жизнь. Можно вспомнить один из самых романтичных французских фильмов — «Амели» — и сделать целую серию снимков своих поцелуев в одной из фотографических кабинок. Ну а если надоест целоваться, стоит отправиться бродить по Лувру, тем более что в феврале там нет толп туристов у знаменитой «Моны Лизы» — одного из самых таинственных женских портретов всех времен. Кстати, лучшим подарком для любимой в этот день станет портрет, сделанный одним из уличных художников на Монмартре.

Стоимость уик-энда в Париже в середине февраля начинается от 33 000 рублей на человека — с перелетом, трансфером и завтраками.

Прогулки по каналам

Вы когда-нибудь видели Венецию в тумане? Если нет, то 14 февраля — это отличный повод полюбоваться на каналы самого романтичного города в мире в мистической атмосфере. Лучшие виды города открываются во время прогулки в гондоле. Гондольеры рассказывают байки на английском и итальянском языках, постоянно предлагают влюбленным поцеловаться под мостами и делают незабываемые фотографии. Вечера можно провести в тратториях, отметив праздник фирменной итальянской пастой и местным вином. Основное преимущество поездки в Венецию в этот период — в городе почти нет туристов, поэтому можно без очередей попасть в собор Сан-Марко, полюбоваться Гранд-Каналом с моста Риальто или подняться на лифте на Кампанилу, откуда видны все крыши города. Ну а прогулки по абсолютно пустой ночной Венеции оставят у влюбленных яркие воспоминания.

Стоимость поездки на уик-энд в Венецию в середине февраля начинается от 44 000 рублей на человека — с перелетом, трансфером и завтраками.