Солистки «SOPRANO Турецкого» вошли в воды реки Иордан

DR

Май – время нескончаемого празднования и повальных отъездов в теплые края. Но для арт-группы «SOPRANO Турецкого» это период активной гастрольной деятельности. Однако за пять лет девушки научились совмещать приятное с полезным. Совсем недавно коллектив вернулся из Израиля, где их ждали не только солнце, море и пляж, но и семь больших сольных концертов. Артистки поселились в городе Нетанья с самым протяженным пляжем в стране и в первый же день нещадно обгорели на солнце.

Фотография: DR

При первой возможности девушки отправились осматривать многочисленные святыни. «Посчастливилось побывать на реке Иордан, где мы, как паломники, одетые в белые рубахи, 3 раза опустились в это святое место, где когда-то крестили Христа», – рассказывает Евгения Фанфара.

Фотография: DR

«Об Иордане и крещении, о страстях Христовых, о святынях всех конфессий в одном Иерусалиме знают все. Но когда оказываешься на месте, где эти события происходили, понимаешь, что всё, что описано, было вот тут, становится не по себе!» – поделилась Ольга Бровкина.

Фотография: DR

Как признались певицы, из архитектурных памятников больше всего им запомнилось излюбленное место туристов — церковь Собора Двенадцати Апостолов. «Светлый храм с розовыми куполами на берегу озера Кинерет – поистине райский уголок. Похож монастырь на пряничный домик.

Фотография: DR

Фотография: DR

Среди фруктовых деревьев, винограда, бананов и прочих растений разгуливают павлины, куры, собаки и кошки», – рассказывает Дарья Львова. Величие исторических памятников, полные залы, радостные лица, голубые медузы, безумно вкусная еда – по мнению коллектива, это был один из самых интересных и эмоционально наполненных гастрольных туров за всю историю коллектива.

Фотография: DR

Ну и конечно же, солистки SOPRANO не могли не продегустировать местную кухню: настоящий фаршмак, чолнт, цимес и даже местный фастфуд – горохово-фасолевые шарики, фалафель. Не обошлось и без казусов. «Однажды за обедом мы не смогли выпить капучино, так как это некошерно», – рассказывает Тамара Мадебадзе.

Фотография: DR