7 Instagram-аккаунтов, которые научат наслаждаться каждым днем

Мы считаем непростительным коллекционировать в сердце айсберги, когда природа за окном просыпается и делает все, чтобы вдохновить нас на подвиги.

DR

Если вы до сих пор еще не пришли к мысли о том, что нужно ценить каждое мгновение, советуем задуматься над исправлением. Вдохновиться примером тех, кто уже давно почувствовал вкус жизни, поможет наша подборка.

Елене Татаркиной 26 лет. Большинство ее ровесников даже не задумываются о том, на что уходит огромная часть их жизни. Только не Лена. К своим годам эта девушка уже успела хлебнуть боли сполна. В середине 2015-го у нее обнаружили лимфому 3 стадии. В Instagram-профиле Татаркина рассказывает о своей жизни, причем делает это вовсе не для того, чтобы вызвать жалость. Ее главная цель — доказать миру и самой себе, что рак — это не приговор.

О том, что материнство — это не только бесконечные подгузники, недосып, детский плач и отсутствие личного времени, рассказывает в своем аккаунте одна из самых поулярных в России Инста-мам — Карина Палецких. Каждый день эта девушка демонстрирует окружающим, что для настоящего счастья нужно так мало: всего-то пара маленьких курносых носиков и любящий муж.

Героиня следующего профиля не только ежедневно находит красоту во всем, что ее окружает, но и старается быть полезной для своих подписчиков. В ее Instagram можно найти море интересной информации о книгах, необычных маршрутах для путешествий, вкусной еде, мероприятиях и, конечно же, о любви. Кроме того, девушка ведет собственный блог, в котором также масса всего увлекательного.

Хозяйка следующего аккаунта — Натали Корнеева. Будучи основательницей портала о мотивации, вдохновении, вере в себя и в свою мечту, эта девушка как никто другой знает, как сделать свою жизнь не только интересной, но и наполненной. Помимо маленьких женских радостей, Натали делится опытом построения отношений, рассказывает о своих планах и дает некоторые советы по саморазвитию.

"Привет, меня зовут Эльнар Мансуров и как и все, я люблю путешествовать, причем считаю, что путешествовать должен каждый", — говорит в описании своего профиля следующий наш Instagram-вдохновитель. Этот парень не просто путешествует по миру и выкладывает красивые снимки, но и убеждает каждого своего подписчика в том, что он может абсолютно так же. На страничке Эльнара можно найти уникальную информацию о том, как колесить по миру на выгодных условиях и, в качестве бонуса, вновь обрести свою потерянную мотивацию.

Раз в неделю мне пишут в соц.сетях: «Я тоже хочу путешествовать, подскажи как можно путешествовать также много и при этом не работать?». Я обычно пишу коротко: «Попробуй поработать» : ) Я не представляю себе ситуацию, что можно ничем не заниматься, также не понимаю людей, которым скучно, что значит скучно? Мне, например, некогда скучать, и людей, что пересмотрели все сериалы - я тоже не понимаю. Откуда столько времени? И откуда у человека представление о идеальной жизни, где сплошная беззаботная халява. Прежде чем открыть агентство (если интересно расскажу как-нибудь, я начинал заниматься оформлением виз в 2009 году) я чем только не занимался в студенческие годы: и писал статьи для газет о фанатизме и туризме, и работал в отеле, наблюдая как отрываются командировочные с девочками, и даже был продавцом в магазине одежды, видя как свои же выносят все полки. Постепенно подводил себя к тому, к чему и стремился. Главное заниматься своим любимым делом, а все остальное приложится. И найти того, кто будет верить в тебя ???????? #MishkaTravel #инстаграмнедели #followmytravel #passionpassport #super_america

A post shared by Elnar Mansurov (@mishka.travel) on

Екатерина Брофловски ни дня не проводит без интересного дела и, само собой, заряжает энтузиазмом своих подписчиков. В ее аккаунте столько косметики, что, кажется, девушке пора всерьез задуматься о стартапе. Причем, она не посто хвастается приобретениями, но и разбирается во всем этом женском раю не хуже какого-нибудь beauty-эксперта. В нашей подборке Катя оказалась за то, что ежедневно доказывает миру, что красота (как внешняя, так и внутренняя) — верный путь к счастью.

Знакомьтесь: Кирилл Диденок. Счастливый муж, успешный блоггер, христианин. В своем Instagram-профиле и на канале YouTube он рассказывает о том, за что нам с вами стоит ценить свою жизнь. Причем, делает это не в стиле древнегреческих философов или диванных критиков, а легко, интересно и с юмором. Кирилл из тех, кто не боится открывать объятия миру и безответно дарить добро. Глядя на его страничку, хочется не просто наблюдать за счастьем других, но и стать, наконец, счастливым самому.