Tesla Boy представили клип, сюжет которого достоин отдельного фильма

DR

Самый настоящий психологический триллер получился у режиссера Райана Патрика на вполне себе позитивную песенку коллектива Tesla Boy — Nothing. Не будем пересказывать все подробности сюжета, отметим только, что в центре истории весьма странная девушка, к ноге которой привязан датчик. Зовут ее Анна, и, судя по всему, она находится под домашним арестом. В самом начале мини-фильма к затворнице приходят психологи и спрашивают, что случилось с Сергеем, а всё остальное время она в танце пытается рассказать историю их отношений.

По словам режиссера, он вдохновился сценой из фильма «Поющие под дождём» и решил сделать свою, более современную версию. Съемки проходили в Лос-Анджелесе, и все актеры оказались тоже американцами.

«В главной роли — актриса Джейд Лорна Салливан, она потрясающая! Мы провели кастинг среди танцовщиц, но все они были слишком техничные — а нам хотелось, чтобы движения были естественными», — поделился с журналистами Райан Патрик.

Ранее Патрик снимал музыкальные видео для Cut Copy, Miike Snow, Уиза Халифы и The Weeknd. Однако сейчас у него, похоже, назревает крепкая дружба с солистом Tesla Boy Антоном Севидовым. Режиссер отметил, что клип на песню Nothing не последний плод их сотрудничества, и уже сейчас он занимается поиском идей для еще одной песни.