5 сообществ в социальных сетях, где тебя обнимут, а не оскорбят

Весна — время баловать себя приятными эмоциями. Конечно, желательно, чтобы радость приносило реальное общение.

DR Фото: www.liveinternet.ru

Иногда в нашей жизни случаются ситуации, когда даже самые близкие могут не понять и оказываются не в силах помочь. А выговориться, порой, так хочется. Если вы готовы поделиться тем, что на душе со всем миром, но не знаете, как — тогда наша следующая подборка для вас.

1. Добрые новости | Истории из жизни (https://vk.com/dobrie_novosty)

Фото: surfingbird.ru

Номером один в нашем списке значится самый настоящий неиссякаемый колодец добра. Здесь можно не только поделиться сокровенным и получить в ответ слова поддержки, но и научиться делать добрые дела самому. Подписчики этого сообщества — одна большая семья. Для этих ребят ничего не стоит проснуться с утра пораньше и отправить самую настоящую бумажную открытку человеку, которого едва знают. Здесь не боятся заботиться о ком-то кроме себя и берут домой маленьких питомцев, здесь делятся историями успеха и мечтают, вспоминают детство и помогают слабым. Если вы точно также ни дня не можете прожить без доброго дела — это место точно для вас.

2. Добро Mail.ru (http://ok.ru/dobromailru)

Фото: propapu.ru

Считаете, что маленькие радости — слишком мелко и хотите помогать в более крупных масшатабах? Тогда срочно вступайте в официальную группу этого сообщества. Здесь вас не только обнимут за каждое доброе дело, но и помогут, если окажетесь в беде. Создатели проекта предлагают выбрать свой особенный день добра или же придерживаться готовому еженедельному плану. Отчеты обо всех успехах и слова благодарности от тех, кому помощь пришлась как нельзя кстати, появляются в группе с завидной регурярностью. Чувствовать, что благодаря твоим действиям в мире стало на одного улыбающегося человека больше — это ли не счастье?

3. Help! Психологическая помощь (https://vk.com/psyhelp_online)

Фото: xn--b1addnfeyrl8a9d.xn--p1ai

Случается, что помощь бывает нужна и нам самим. Когда справиться с проблемой самостоятельно не получается, а поддержки ждать неоткуда, единственный выход — обратиться к специалисту. Теперь, чтобы получить квалифицированную помощь, не обязательно платить огромные деньги и месяцами ждать своей очереди на прием. Многие психологи проводят консультации онлайн и даже создают для своих клиентов сообщества в социальных сетях. Реальные люди рассказывают о том, что их волнует, получают ответы на многие вопросы и вместе с психологом ищут выход из положения. И все это может быть анонимно и совершенно бесплатно.

4. Никогда не сдавайся (https://vk.com/nevergiveup.today)

Сколько раз вы пытались изменить жизнь с нового года/месяца/понедельника? А сколько раз у вас это получалось? Самая главная причина того, что мы не достигаем намеченных целей — недостаток мотивации. Всего одно слово, сказанное в момент, когда хочется опустить руки, способно придать сил на новый рывок. А если бросить себе вызов публично, результат появляется еще быстрее. Участники сообщества "Никогда не сдавайся" ежедневно ставят перед собой самые сложные задачи и борются с собственными слабостями. А удается это им благодаря тому, что успех каждого отдельного человека воспринимается здесь как общая командная победа. Хочешь стать лучше? Тогда тебе точно сюда.

5. Free Hugs (https://vk.com/big_free_hugs, https://vk.com/event48022470)

Стать не только лучше, но еще и добрее поможет следующая группа. Вас когда-нибудь обнимали случайные прохожие? Вот чтобы просто так, безо всякой причины. А ведь существует целое движение Free Hugs, участники которого добровольно и совершенно бесплатно обнимают каждого, кто встретится им на пути. Идея делиться объятиями появилась в 2004 году. Ее автор — австралиец Хуан Манн, решил, что на улицах больших городов слишком мало улыбающихся людей и, чтобы сделать этот мир чуточку счастливее, задумал его обнять. И, знаете, у него это получилось! Идею поддержали во многих странах. Сейчас патруль объятий успешно работает в Дании, Уэльсе, Франции, Израиле, Японии, Кореи, Литве, Польше, Беларорусии, Испании и Швеции. Само собой, он есть и в России. Если готова подарить этому миру часть тепла или получить ее в ответ, вступай в эту группу и внимательно следи за обновлениями. Ближайшее крупное мероприятие пройдет уже в апреле!