Рейтинг самых популярных Интернет-запросов в преддверии 14 февраля

DR

Накануне Дня всех влюбленных в компании Google выяснили, как российские интернет-пользователи готовятся к этому романтическому празднику и чем хотят порадовать своих любимых.

По данным сервиса Google Тренды, пользователи начали активно интересоваться Днем святого Валентина примерно с середины января. К 9 февраля количество запросов на эту тему выросло в семь раз. В этом году больше всего запросов поступает не из столичных городов — Москвы и Санкт-Петербурга (хотя они и традиционно активны), — а из Краснодарского края.

Для многих лучший подарок - это что-то, сделанное своими руками. Рейтинг запросов со словами «день святого Валентина» практически полностью состоит из таких сюрпризов. Чтобы порадовать свою вторую половину, наши пользователи готовы рисовать, печь пирожные, участвовать в фотосессиях и даже устраивать спектакли. И это очень здорово! Полностью рейтинг выглядит так:

1.красивые рисунки и стихи на день святого валентина

2.день святого валентина вики

3.день святого валентина пирожные

4.что подарить на день святого валентина своими руками

5.что такое день святого валентина

6.фотосессия день святого валентина

7.надписи день святого валентина

8.сценки на день святого валентина

9.что можно подарить маме на день святого валентина

10.оригинальные открытки на день святого Валентина

Судя по рейтингу запросов, девушки чаще мужчин обращаются за помощью к всемирному интернет-разуму с вопросом, какой же подарок подготовить ко Дню святого Валентина. Представительницы прекрасной половины человечества задаются не только стандартными вопросами — «подарок парню на 14» и «подарок мальчику на 14 февраля» — но и более основополагающими — «любят ли мужчины подарки?» Но больше всего нас, конечно же, заинтриговал запрос «особые подарки». Хочется верить, что глобальная сеть смогла предложить что-то оригинальное! Интересно, что пользователи уже сейчас активно готовятся и к двум другим популярным в России праздникам — 23 февраля и 8 марта. Полностью топ самых быстрорастущих запросов со словами «подарок / подарки» за первую неделю февраля выглядит так:

1.подарок маме на 8 марта своими руками

2.подарок коллегам на 23 февраля

3.подарок парню на 14

4.особые подарки

5.как сделать подарок на 8 марта своими руками

6.оригинальный подарок на 14 февраля парню

7.подарок мальчику на 14 февраля

8.подарок сыну своими руками из сладостей

9.любят ли мужчины подарки

10.подарок парню

Пока кто-то задает вопросы, другие готовы поделиться ответами. Только в феврале YouTube-блогеры загрузили более 10 тысяч видео, посвященных Дню святого Валентина. Вместе с ними можно полностью подготовиться к празднику: сделать отличный макияж, украсить дом гирляндами, нарисовать открытку и сделать миниатюрные десерты в форме сердечка. А в сам праздник можно перепробовать тематические сладости, посмотреть мультик или (внезапно!) поиграть в GTA Online.