Как добиться успеха: 10 правил жизни Бейонсе

«Я считаю, что если люди могут предугадать твой следующий шаг, то ты им станешь неинтересен», – читайте, как Бейонсе добилась успеха.

Getty Бейонсе

Ей 36 лет, она – популярнейшая певица, автор песен, обладательница 22 премий «Грэмми», актриса, жена, мама троих детей… Она вдохновляет миллионы поклонников своим успехом, талантом и добротой. Её зовут Бейонсе. Что же она делает, чтобы такое количество времени оставаться главной звездой поп-сцены? И как она всё успевает? Ниже – 10 правил успеха Бейонсе.

1. Работай усердно

Над чем бы я ни работала, я всегда выкладывалась на все 100 процентов. Я никогда не жаловалась! Путь к успеху лежит через тяжелую работу.

2. Конкурируй сам с собой

Я конкурирую, прежде всего, с собой. Когда я начинаю записывать новый альбом, то просматриваю все свои предыдущие работы. Я всегда пытаюсь понять, что нужно улучшить, а что получилось хорошо. Я анализирую свои действия и стараюсь совершенствоваться. Самый жесткий критик моего творчества – это я сама.

Я не из тех, кто старается переплюнуть других. И уж тем более я не конкурент своему мужу.

3. Развивай креативность

Я была творческим ребенком. Я всегда была чем-то увлечена: писала песни, стихи, занималась дизайном одежды, танцами, придумывала свои шоу. Я постоянно что-то создавала. Это очень важно для детей: это придает уверенности в себе, ребенок начинает гордиться собой.

4. Совершенствуйся

Совершенствование себя как творческой личности очень важно для меня. Думаю, что само понятие успеха заключается в постоянном движении вперед. Без этого я не могу выполнять свою работу: мне всё время хочется делать что-то новое, я всегда бросаю себе вызов.

Я считаю, что если люди могут предугадать твой следующий шаг, то ты им становишься неинтересен.

5. Никогда не сдавайся

Нужно продолжать много трудиться и не сдаваться в достижении целей. В детстве я наблюдала, как мои родители боролись за место под солнцем, в итоге они добились успеха, не будучи успешными с рождения. Я верю, что упорный труд, стремление к целям, любовь и позитивный настрой помогут всем добиться успеха.

6. Будь лучшим в своей сфере

Я уверена, что звезда рождается звездой. Есть вещи, которые я просто знаю – никто им меня не учил. Никто вас не может научить быть талантливым. Думаю, что все мы звезды, просто нужно открыть свой талант, а затем развиваться.

7. Доверяй себе

Пойми, какое место ты занимаешь в этом мире, и продолжай усердно трудиться. Я начала работать над тем, чтобы доверять себе, в очень раннем возрасте. Мы с девочками (из женской группы Destiny’s Child) всегда писали песни сами и то, как пройдет выступление, зависело только от нас. Но я думаю, что важнее всего – репетировать и тренироваться.

Даже если ваша цель прямо перед вами, каждый день работы очень важен. Вкалывайте, вкалывайте и ещё раз вкалывайте.

8. Преодолевайте трудности

Иногда наступают такие дни, когда мы чувствуем себя разбитыми, измотанными – наваливается тоска. В такие дни я стараюсь надеть свой лучший наряд, сделать потрясающий макияж, надеть туфли на высоких каблуках. Когда вы выглядите на все 100, вы и чувствуете себя также. Когда у вас депрессия, вылезайте из кровати, перестаньте киснуть, соберите волю в кулак – это начало преодоления трудностей, с которыми вы столкнулись.

9. Соблюдайте баланс

Я испытываю давление со стороны, на мне очень много обязанностей. Я всегда работаю в режиме многозадачности. Самое сложное – это постараться сохранить себя и свой рассудок. Важно соблюдать баланс.

Несмотря ни на что, нужно найти время на общение с близкими, друзьями и продолжать строить свою карьеру.

10. Стремитесь к звездам

Мы не так часто стремимся наверх – к звездам. Иногда мы согласны довольствоваться тем, что, по мнению других людей, должно нас удовлетворять. Мне же этого недостаточно.