5 признаков того, что ваш партнер «не тот самый»

Ваш партнер может быть самым очаровательным, умным и красивым, но бывает, вы чувствуете, что это не ваш человек. Рассказываем, как это определить.

Kinopoisk

Известный психолог Роберт Стернберг в книге «Психология любви» подробно описал те качества, которые помогают определить, насколько ваш партнер подходит или не подходит вам. Вот 5 признаков того, что пора бить тревогу и думать, есть ли будущее у ваших отношений.

Вы не одобряете причуды друг друга

Ваши особенности — то, что делает вас уникальными. Человек, с которым вы строите отношения, должен любить ваши причуды, а не находить их раздражающими. Если он не может выдержать то, как вы подпеваете радио, а вы ненавидите, как он одевается — это проблема. Отношения не могут быть идеальными и вам не может нравится все в человеке, но, если он раздражает вас каждый день, стоит пересмотреть этот союз. Вы оба заслуживаете партнера, который будет вас ценить. Не стоит быть с тем, кого вы терпите.

Вы не можете найти компромисс, когда проводите время вместе

Если для вас идеальное свидание это романтический ужин в ресторане, а для него — совместный просмотр сериалов, от которого он не может отказаться — это повод задуматься. Ваши отношения скучны, и вы это знаете. Выбирайте мужчину, который иногда сможет выходить из своей зоны комфорта и идти на компромисс.

Ваши друзья его не любят

Друзья не всегда обязаны любить ваших парней. Конечно же, не стоит принимать решения, исходя из советов подруг, но и игнорировать их тоже не нужно. Ваши друзья знают вас намного лучше и дольше. Если им не нравится ваш парень, возможно, в этом есть какая-то причина. Взгляд со стороны намного объективнее, потому что вы можете быть сосредоточены на поиске его достоинств, а не недостатков. Поэтому стоит принимать во внимание мнение друзей хотя бы изредка.

Вы слишком разные личности

Конечно, противоположности притягиваются, но это случай единичный. Должен быть баланс. Если вы настолько разные, что не можете прийти к единому решению глобальных проблем, которые касаются вашего совместного будущего, стоит задуматься. Не забывайте оставаться верным себе и своим принципам.

Вы представляете себя с другими

Если вы не изменяете своему партнеру, но вам нравятся другие и вы тоскуете по временам, когда у вас не было парня, значит, часть вас хочет разорвать отношения. Если бы это был «тот самый», то идея разрыва показалась бы вам неправильной. Если вы думаете о том, чтобы построить отношения с кем-то другим, то это сигнал к тому, что нынешний союз нужно разорвать.