Любовный гороскоп на 2018 год для всех знаков зодиака

Что ждет в этом году, стоит ли искать вторую половинку, начинать новые отношения или бороться за старые — всё это найдете в нашем гороскопе.

DR

Говорят, что год собаки, хоть и огненной, должен принести спокойствие и семейный уют, в отличие от петуха, который отгремел за прошедшие 365 дней. Европейский астролог Ольга Аристова специально для OK-MAGAZINE.RU расшифровала послание звезд для каждого знака зодиака. Стоит ли бороться за отношения, где и как искать свою вторую половинку, взять ли перерыв в любовных делах — обо всем узнаете в гороскопе.

Овны

Одиноким представителям данного знака комфортно в статусе «свободен» - они срываются в путешествия, веселятся с друзьями и легко могут не появляться дома неделями. Но, несмотря на вечный праздник, в их душе нарастает тоска по семейному уюту, пожертвовав небольшим ограничением личной свободы, они могут получить верного спутника на долгие годы. Главное: набраться мужества и впустить вторую половинку в свою жизнь. А вот для тех, кто уже состоит в отношениях, этот год будет очень удачным, если пара решит не планировать глобальных дел типа ремонта. Просто наслаждайтесь обществом друг друга, устраивайте романтические вечера и проводите время вместе – от этого ваш союз будет только крепче.

Телец

Для Тельцов 2018 год станет периодом открытий. «Одиночки», найдут ответ на вопрос, что с ними не так: представители данного знака чрезмерно требовательны к себе и партнеру, а такое давление может выдержать не каждый. Чтобы обрести счастье, Тельцам нужно отпустить ситуацию и показывать себя с лучшей стороны – доброта, забота и нежность не сделают вас слабыми и уязвимыми. Наоборот, именно эти качества придадут вам привлекательности в глазах партнера. Тем Тельцам, кто уже связал себя союзом, придётся работать над отношениями с другой стороны: перестаньте всё контролировать и позвольте своей половинке действовать. Да, может получиться не совсем то, чего вы ждали, но только таким образом вы по-настоящему сблизитесь.

Близнецы

«Меньше слов, больше дела» - таким будет девиз Близнецов на 2018 год. Одинокие Близнецы не отличаются нерешительностью, но когда дело доходит до сердечных дел вся их легкость куда-то испаряется – увидев предмет своей страсти, они теряют дар речи и неоправданно долго решаются сделать первый шаг. Будьте смелее! Не стесняйтесь говорить о чувствах и предпринимать шаги по сближению - независимо от пола вы будете успешны, если проявите каплю мужества. Тем, кто уже обрел свою половинку, наоборот, придется аккуратно подбирать слова. Отношения могут расстроиться буквально из-за пары неосторожных фраз. Откажитесь от критики: если видеть в любимом человеке достоинства, вместо недостатков, все будут счастливее.

Рак

Звезды сулят одиноким Ракам бурный роман, который внезапно перерастёт с предложение руки и сердца. Мужчину-Рака могут отправить в командировку, где он встретит иностранку, для прекрасных представительниц данного знака, наоборот, велика вероятность найти любовь среди близких знакомых. Не важно, где вы встретите любовь всей жизни, будьте внимательны и удостоверьтесь, что всё настолько серьёзно, как кажется. Иначе вместо восторга вас ждёт глубокое разочарование. Те Раки, кто уже давно состоит в отношениях, но не раньше планировал свадьбу, пересмотрят отношение к данному вопросу и начнут форсировать события. А женатых ждет долгожданное пополнение в семействе.

Лев

В первой половине года свободные Львицы будут активно «охотиться». Особую осторожность стоит проявить в отношении коллег и женатых мужчин. Помимо того, что это неприлично, так еще и могут наступить нежелательные последствия. В офисе станут расползаться слухи о неуставных отношениях, а влезая в чужую семью, легкого романа не получить – всё тайное станет явным и перерастет в грандиозный скандал. Лучше уделите внимание тем, кто давно добивается вашего внимания. Занятым Львам станет скучно в отношениях, им захочется новизны. Такой настрой тоже до добра не доведет: Львы нередко увлекаются и заходят слишком далеко в стремлении позабавиться. Вместо того, чтобы гоняться за мимолетным удовольствием, лучше посвятите время своему партнеру, который сильно по вам скучает.

Дева

Девы окончательно запутались в своей личной жизни: статус «всё сложно» это про них. По-настоящему одиноких представителей в этом году будет мало – если у Девы никого нет, то был совсем недавно или вот-вот появится. В любом случае, отсутствие внимания, не та вещь, о которой придется печалиться. Более важные проблемы начнутся, когда партнеру надоест подвешенное состояние и он захочет определенности. От Дев ничего нельзя будет добиться разборками и ультиматумами – представители данного знака активируют режим игнорирования и начнут устраняться от решения проблем. Накал страстей станет таким сильным, что Девы даже могут сбежать куда-нибудь на острова, чтобы побыть в одиночестве и всё хорошенько взвесить.

Весы

Тема любви для Весов в 2018 году будет не менее актуальной, чем в предыдущем – у представителей данного знака, вероятен тайный роман, который уже достал настолько, что вести его сил нет, а завершить не получается. Весы больше всего боятся кого-то обидеть или поступить неправильно, а по факту только усугубляют ситуацию. Причем в случае с Весами такая любовь реальна лишь наполовину: человек на самом деле одинок, но выдумывает безумные отношения, которые не дают ему жить. Бросайте это гиблое дело. Пока вы не прекратите, ничего нового интересного в вашу реальность не войдет. Если у вас всё хорошо, любимый человек рядом, постарайтесь уделять больше времени тому, что нравится ему, а не вам. Отбросьте эгоизм и покажите, что он вам действительно дорог.

Скорпион

Для тех Скорпионов, кто недавно пережил серьезный разрыв, настало время двигаться дальше. Даже если вы все еще разочарованы и боитесь заводить серьезные отношения, пора хоть немного пообщаться с людьми и начать радоваться жизни. Если вы из братии одиночек, любовь всё равно постучит в вашу дверь, как бы отчаянно вы ни сопротивлялись: велика вероятность встретить подходящего человека в любимом магазине или общественном транспорте. Те представители данного знака, кто состоит в отношениях, могут выходить на следующий уровень. Самое время съезжаться или идти в ЗАГС. Главное, спрячьте подальше своё жало и не обижайте вторую половинку, иначе ссоры станут частым гостем в вашем доме.

Стрелец

Стрельцы, недавно создавшие семью, могут засомневаться в правильности своего выбора: избранник, который еще недавно казался лучшим человеком на свете, начнет показывать черты обычного смертного и это станет поводом для печали. Возможно, у таких всплесков есть и другая причина: у вас будет малыш. Тогда тревоги сменятся радостью и ожиданием чуда – главное не рассориться, выбирая имя ребенку. Одиноким представителям данного знака, наоборот, будет не до обустройства личной жизни. А все потому, что начальство прибавит задач и к середине года, возможно, предложит повышение или новый проект, который потребует много усилий. Хотя и здесь найдется место романтике. Засиживаясь в офисе до поздней ночи, вы вероятно, сблизитесь с коллегой.

Козерог

Козерогам в этом году не повезет: Вселенная твёрдо решила поставить вас на место и любое ваше «никогда» обернется фактом. Не верите, что возможен роман с человеком на десять лет моложе? Получите и распишитесь! Не хотели детей? Будет внеплановая беременность! Будьте осторожны с желаниями – они могут сбыться. Одиноким Козерогам, которые захотят сменить статус, придется меньше работать. Карьера – это хорошо, но вечная гонка за деньгами не даёт вам заметить любовь. Бросьте дела и осмотритесь: может у вас появились новые соседи или приятели, которые с радостью станут вашей парой. Тем, кто состоит в отношениях, начнут намекать на то, что пора что-то менять. Съездите с любимым в отпуск – смена обстановки пойдет на пользу вам обоим.

Водолей

Одиноким Водолеям некогда искать любовь всей жизни – они думают о вечном и решают задачи по улучшению жилищных условий. У них то работа кипит, то отпуск откладывается, то начальство отчеты писать заставляет. По-настоящему грустно им становится только тогда, когда все дела переделаны, а это случается очень редко. А вот тем, кто уже состоит в отношениях, придется придумывать что-то интересное – любимый человек может жаловаться на недостаток внимания. Для путешествий время не самое удачное, а вот для хобби в самый раз: пересмотрите список интересов, которые подходят вам обоим и занимайтесь чем-нибудь вместе. Это вернет гармонию и освежит чувства.

Рыбы

Тем Рыбам, кто уже состоит в отношениях, в начале года будет довольно грустно: они могут разочароваться в избраннике и будут активно продумывать пути отступления. Если чувства сильны, то не стоит доводить дело до разрыва – займитесь чем-то полезным и тогда переживать станет некогда. Половина надуманных проблем исчезнут, когда у вас сократится количество свободного времени. Одиноким Рыбам не стоит отчаиваться и усиленно искать любовь – результат будет обратно пропорционален затраченным усилиям. Лучше занимайтесь тем, что вам по-настоящему интересно: когда ваши глаза будут гореть, тот самый человек это заметит и оценит по достоинству.