5 книг, которые помогут понять, чего хотят мужчины

Большую часть своей жизни женщины тратят на поиски подходящего мужчины, а все оставшееся время пытаются разобраться, что с этим мужчиной делать.

DR

Кому-то достаточно месяца, чтобы научиться понимать своего избранника, другие безуспешно испытывают всевозможные методы годами. В попытках сэкономить ваше время мы составили подборку из пяти книг, которые ответят на главный вопрос: чего же все-таки хотят мужчины?

1. «Ну ты же мужчина! или МеЖполовые парадоксы», Кирилл Демуренко, Филипп Грибанов

Дабы сразу же избавить свое творение от излишней научности, Кирилл Демуренко и Филипп Грибанов окрестили его обыкновенным мужским "трепом". Молодые люди провели некий эксперимент: они активно общались с представительницами противоположного пола и пытались найти хоть какую-то логику в женских поступках. Как это поможет понять мужчин, спросите вы? Элементарно! — отвечают вам авторы. Мужчины устроены куда проще, чем кажется. Стоит только перестать искать смысл в каждом их действии и всерьез начать контролировать свои, и отношения наладятся сами собой.

2. «Поступай как женщина, думай как мужчина», Стив Харви

Стива Харви можно считать профессионалом в области межполовых отношений. За свои литературные труды на этом непростом поприще он даже удостоился премии NAACP Image Award в номинации «Лучшее обучающее литературное произведение». В книге "Поступай как женщина, думай как мужчина", Харви отвечает на самые распространенные женские вопросы, такие как: «Что вы должны, а что не можете требовать от своего мужчины?», «Когда знакомить кавалера со своими детьми?», «Какие пять вопросов нужно задать мужчине, чтобы определить серьезность его намерений?», «Как распознать маменькиного сыночка и что делать в этом случае?», и многие другие.

3. «Диалоги с мужчинами», Поли Леви

Поли Леви — молодая успешная бизнесвумен, которая никогда не страдала от недостатка мужского внимания. В своей книге девушка делится опытом эффективного общения с несколькими типами мужчин, которые регулярно встречаются в жизни каждой из нас. Не знаете, как добиться повышения от начальника и хотите найти способ, как приструнить навязчивого соседа? Эта книга поможет подобрать подход к любому представителю противоположного пола в зависимости от вашей цели. А в качестве бонусов к каждой главе книги Поли составила уникальный список песен, которые настроят на нужный лад и расставят акценты в беседе.

4. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», Джон Грэй

Если ваше умение общаться с противоположным полом больше похоже на попытки понять инопланетятина, то эта книга для вас. В качестве пособия по налаживанию ультратонких космических связей с "марсианами" ее рекомендуют чуть ли не на каждом углу. Мы попытались выяснить, за что же стоит взять в руки этот учебник и выделили для себя несколько причин. Во-первых, книга действительно помогает осознать и исправить некоторые самые типичные женские ошибки, а во-вторых, она написана мужчиной, который, как ни крути, смыслит в психологии себе подобных куда лучше любой дамы.

5. «Охота на самца. Выследить, заманить, приручить», Алекс Лесли

Практическое руководство к действию от Алекса Лесли не помешает прочесть каждой. Оно интересно хотя бы тем, что вместо общих рассуждений о различиях в устройстве женского и мужского ума автор рассматривает реальные ситуации и дает конкретные рекомендации о том, что говорить, как говорить и когда. Даже если вы никогда не слышали о нейролингвистическом программировании и тактике искусных манипуляций, прочитав эту книгу, вы будете обладать азами данного искусства. Стоит ли говорить о том, что при умелом применении методов, описанных Лесли, перед вашим обаянием не устоит даже самый недоступный "самец"?