Save the date: Дни рождения московских ресторанов

Итальянская вечеринка на пятилетие ресторана Forte Bello, третий день рождения у «Казбека» и десятилетие «Кузнецкого»

DR

5 октября. Ресторану Forte Bello – 5 лет!

Фотография: DR

Свой день рождения ресторан Forte Bello в Vegas Крокус Сити отмечает яркой итальянской вечеринкой 5 октября. С 12:00 гостей будут встречать игристым и закусками, детей ждёт кэнди-бар и с 13:00 – анимационная шоу - программа. В 14:00 начнётся большая развлекательная программа для всех: шеф-повар приготовит ризотто в пармезане, гости оценят праздничное меню, а ведущий не даст заскучать никому из действующих лиц.

Фотография: DR

За сюрпризы и авантюрное настроение отвечает итальянский фокусник. Вечерняя программа, которая стартует в 18:00, гарантирует полное погружение в атмосферу большого праздника: живая музыка в исполнении настоящего итальянца до 21:00, розыгрыш подарков (кухонная машина De’Longhi, сертификат на спа и косметику от Element Spa & Beauty, подарочные наборы Erborian и др.) и торт со свечками в честь именинника.

6 октября на afterparty по-итальянски гостей ждёт праздничный воскресный бранч с 12:00 до 17:00, много музыки, лотерея и детские мастер-классы.

Адрес: 65-66 км МКАД

ТРЦ Vegas Крокус Сити, 1-й этаж

Тел. +7(495) 236 10 72

12 октября. У ресторана «Казбек» третий день рождения.

Фотография: DR

Уютный грузинский ресторан «Казбек» отмечает три года с момента открытия. Вино рекой, уроки по покорению сердец через хинкали, хачапури и музыку – все покажут, расскажут, лепить-играть научат, танцы, тосты, призы от Maison Dellos и еще много всего.

Три года ресторану исполнится в 12-й день октября. С празднованием решили не затягивать – вечеринка начнется уже днем. С 14.00 до 17.00 на улице 1905 года заряжать праздничным настроением начнет DJ Шота, а с 17.30 станет громко от горячих сетов Виталия Козака. Вино рекой – совсем не метафора и в подтверждение этого, пройдет дегустация лучших образцов . Для тех, кому нужно время освоиться (или передышка), весь день будут проводить мастер-классы по лепке образцовых хинкали, хачапури и даже обучать игре на музыкальных инструментах – так что культурный отдых по расписанию.

Фотография: DR

Вечернюю программу откроет грузинский ансамбль «Акапелла-Сакартвело». Напоследок – розыгрыш щедрых призов от ресторанного холдинга Maison Dellos и огромный, как горы Кавказа, именинный торт «Наполеон» по фирменному рецепту мамы Наны!

Адрес: ул. 1905 года, 2

Телефон: +7 (495) 651 81 00

16 октября. Friends Will Be Friends. КМ20 B-Day Dinner.

Череда ожидаемых запусков и громких вечеринок этой осенью в КМ20 раскрашивает светский горизонт Москвы особенно ярко. Еще бы: ведь “Кузнецкому” — десять. И два года с тех пор, как и ресторан и винный бар открылись по новому адресу.

16 октября шефы классных московских мест, которые готовили лучшие ужины в КМ20, соберутся все вместе на кухне КМ20. Это Наташа Березова (StallbyBerezova, вы помните ее ужин Zero Waste и вечер с винами Патрика Пьюза), Марат Калайджян (Big Wine Freaks) и Саша Райлян (Insight, Birds). С ними вместе — присоединившийся к команде КМ20 совсем недавно наш новый шеф-повар Саша Штепа (Ugolëk, “Иностранцы”).

Меню:

I Маринованный арбуз с сыром (Марат Калайджян)

II Тартар из креветки, кокос, личи, спаржа (Саша Райлян)

III Скумбрия, сметана, свёкла (Наташа Березова)

IV Запечённый лук-порей, страчателла, трюфель, соус цумэ (Саша Райлян)

V Палтус с карри с щавелем (Саша Штепа)

VI Ванильный тарт с мускатом (Марат Калайджян)

Сбор гостей: 19:30.

Начало ужина: 20:00.

Стоимость ужина с винным сопровождением: 5500 рублей.

Адрес: Столешников переулок, 2

Бронь столов: +7 (495) 987 22 20