Вермут, паста и welcome-акция. Второй этаж «Вермутерии» открыт!

Ресторан быстро набрал обороты и доказал, что Москве оценила вермуты и готова и дальше погружаться в этот дивный новый мир

DR

Тридцать видов вермута, в том числе редкий из Греции и бесполынный из Испании, коктейли на авторских вермутах на миндале, фенхеле, жасмине; сложные пасты, ризотто и равиоли от Карло Греку; авангардные джунгли в интерьере, стиль Наив, открытая кухня — второй этаж «Вермутерии» открыт со всей тщательностью и концептуальностью нового самостоятельного ресторана.

Фотография: DR

Второй этаж «Вермутерии» —- это стилистическое продолжение первого. В оформлении использованы те же приемы, но в более смелой и сочной вариации. Изумрудный, сапфировый и коралловый тона и сказочная живопись на стенах, мраморная столешница для гостей — она же рабочая зона для поваров; строгие черные столики и большой высокий дегустационный стол под лампами-вишнями и огромные панорамные окна — интерьер от дизайнера «С.И.Д.Р. групп» Кати Корчиновой.

Новое меню «Вермутерии», ставшее возможным только с открытием второго этажа и появлением новой кухни, — тоже логичное продолжение задуманной концепт-шефом Карло Греку истории: продолжены, разумеется, пастами.

Фотография: DR

Карло — горячий итальянец и талантливый московский шеф, он миксует всю Италию с придирчивой Москвой. Гречотто с пастрами из говядины (450 р.) и перлотто на кокосовом молоке с креветками (580 р.), домашние равиоли с Оссобуко, соусом Пепе Верде с зеленым перцем (360 р.) и домашние же феттучини с тартаром из нерки и яйцом Пашот (590 р.), ризотто с шафраном, баклажанной икрой и вермутом (580 р.) и лингвини с боттаргой и брокколи (380 р.) — Карло уверен, что сложная паста столь же хороша к вермуту, как пицца.

За карту вермутов и смешанных на их основе напитков по-прежнему отвечает Андрей Корнилов. Он, как и обещал, увеличил ассортимент вермутов почти вдвое, теперь их тридцать. На основе авторских вермутов Андрей подает искусно скроенные коктейли.

О приятном и важном: как обычно, при открытии нового заведения «С.И.Д.Р. групп» устраивает welcome-акцию и дает скидку 30% на первое посещение второго этажа «Вермутерии», при повторном визите скидка возрастает — 50%. Визиты следует фиксировать в соцсетях.

Акция действует до конца марта.

Адрес: Б. Путинковский пер. 5

Тел.: +7(985) 813 93 83