Лучшие предложения и комплименты от ресторанов на 8 марта

Кажется, шефы столичных ресторанов знают, как завоевать сердца милых дам раз и навсегда!

DR

Insight: танцы, устрицы и Sex In the City

Фотография: DR

Всех девушек ждет «Sex In the City» — так шеф-бармен Insight Илья Доронин назвал праздничный коктейль на основе виски, хереса, персикового ликера. А начиная с 18.00 гостей в Гранд Лобби будет встречать Шампань-бар: игристое, устрицы и украшенная живыми цветами фотозона, где весь вечер фотограф делает снимки на память. И по традиции здесь выступит знаменитый дуэт диджеев — креативный директор 354 Exclusive Height Илья Киселев и арт-директор Алексей Лысенко.

Вечером в Insight начнется музыкальная программа. Первым на сцену выйдет Антон Лаврентьев и его Gipsy Band, чтобы начать «музыкально-драматический концерт с использованием местных идиоматических выражений». Ближе к полуночи программа продолжится выступлением Techno Live Orchestra, в исполнении которых высоко над землей будет звучать электронная музыка. Deep house и melodic techno станут отличным аккомпанементом панораме ночного города.

1-ый Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2.

Москва-Сити, башня ОКО, 84 этаж

+7 (495) 777 71 11

Праздничный бранч и ужин в «Турандот»

Фотография: DR

8 марта – праздник красоты, и «Турандот» предлагает провести его соответствующе. Расписанный вручную купольный потолок, резные лепнины на стенах, интерьер в стиле эпохи шинуазри и подлинные предметы антиквариата – как декорации торжественного бранча, посвященного нежной половине человечества. Днем всевозможные закуски, десерты и главные блюда-визитные карточки шеф-повара Дмитрия Еремеева будут традиционно доступны в формате шведского стола.

На ужине каждой леди преподнесут сладкий сюрприз, а музыкальное сопровождение вечера возьмет на себя джазовый оркестр винтажной танцевальной музыки Mila Raketa. В нем, как и положено, – только девушки. Они споют о том, как мы мечтаем, любим и живем.

Бранч в «Турандот» – веский повод собрать любимых: бабушку, маму, супругу, дочерей, подруг, всех. А потом остаться на ужин и провести праздник так, чтобы тепла хватило до

Тверской бульвар, 26

Тел. +7 (495) 739-00-11

Коктейльное трио в Moregrill

Фотография: DR

К самому нежному празднику в году бар-менеджер Виталий Екименко выпустил коктейльное трио. В основе – сочные фрукты, ягоды и даже цветы. Violet – насыщенный, непредсказуемо сладкий и с деликатной кислинкой. В составе – два вида Martini, ликер из кислой вишни, игристое вино и настой фиалки. Совсем другая, почти воздушная история – Rose на кальвадосе, апероле и кордиале из клубники и мяты с суданской розой. Для тотального релакса – Lavender на ананасовом роме, амаро Montenegro с каплей апельсинового биттера. Глоток – и вы на берегу океана.

8 марта каждой героине праздника предложат выбрать цветок и его вкус: Лаванда – лёгкий спритц, роза – кислый саур или фиалка – крепкий аперитив. После того, как выбор будет сделан, девушкам подадут соответствующий напиток в качестве комплимента с миниатюрной открыткой. Уже со следующего дня коктейли будут продаваться по цене 300 руб. Не стоит медлить.

Кузнецкий мост, дом 18/7

+7 (499) 963 82 72

Букет «Мимоз» от Ruski

Фотография: DR

Двух мимоз к 8 марта достаточно?! Да, если одну из них можно съесть, а вторую — выпить… В Ruski шеф-повар Александр Волков-Медведев подарит всем девушкам сладкий комплемент — десерт «Мимоза» с нежным муссом из облепихи и маракуйи. А шеф-бармен Илья Доронин приготовит особенный весенний коктейль на игристом вине с добавлением апельсинового фреша и фирменной мандариновой настойки. Романтическое настроение весь день будет царить в самом высоком ресторане Европы. Подарки и комплименты, украшенные цветами столы и музыка. Если позаботиться о своем празднике заранее и внести депозит, можно выбрать лучший стол у окна в панорамой, от которой захватывает дух именно у вас.

1-ый Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2.

Москва-Сити, башня ОКО 85 этаж

+7 (495) 777 71 11

Ледяной цветок и земляничная роса в Selection

Фотография: DR

Цветы и коктейли – непременные атрибуты праздника 8 марта. А вот объединить и то, и другое в одном бокале удалось только шеф-бармену ресторана Selection Василию Жеглову. В его праздничном коктейле «Флорист» идеальный микс даже для тех дам, которые все же предпочитают вино: бургундское шардоне, итальянский розовый вермут, французский грушевый ликер и обесцвеченный грушевый сок. А в центре – ледяной цветок, окутанный ароматом розовой эссенции.

Ровно на один день появится в меню и праздничный десерт. Вспомнить вкус первой весенней земляники можно будет, попробовав нежный земляничный мусс с воздушным безе под алым шоколадным велюром с каплями росы.

И не забудьте прихватить с маркета домой морских ежей и устриц – ведь выходные только начинаются!

Трубная пл., 2.

+7 (925) 925 70 30

Праздничное сет-меню от Ladurée

Фотография: DR

В преддверии Международного женского дня ресторан французской кухни Ladurée подготовил специальное предложение, которое порадует представительниц прекрасного пола в этот особенный день. Так, например, 8 марта можно будет провести незабываемый романтический ужин, заказав специальное сет-меню на двоих.

  • овощная тарталетка с черносливом и конфи из лука- шалот
  • крабовый салат с желе из лобстера, пюре из сельдерея, свежие овощи с тостом из черного хлеба
  • конфи из телятина и поленты с карамелизированным попкорном
  • два десерта на выбор (торт Мария-Антуанетта нескольких вкусов: «Испахан», с фисташками, а также со вкусом черной смородины и фиалки)
  • фирменные напитки.

Стоимость такого сет-меню – 5500 рублей на двоих. Опционально можно заказать аналогичный ужин с маленькой бутылкой шампанского Ladurée Rose или два фирменных коктейля, в этом случае стоимость ужина составит 8800 рублей на двоих. Рекомендуем заблаговременно позаботиться о приятном вечере, зарезервировав столик.

Никольская ул., 5/1, стр. 3

+ 7 (499) 678 08 80

Игристый праздник в Avocado Queen

Фотография: DR

Проект Аркадия Новикова, Глена Баллиса и Антона Пинского с концепцией healthy comfort food, авторскими коктейлями и легким интерьером приготовит комплименты в честь праздника. В день весны, любви и красоты ресторан Avocado Queen на Патриарших будет дарить всем девушкам тюльпаны и игристое вино! Помимо этого, в зале ресторана будет установлена фотогеничная арка из цветов!

ул. Малая Бронная, 20, с. 1

+7 (495) 609 09 38

Элегантный комплимент в Stories

Фотография: DR

В ресторане Stories в Международный Женский День 8 марта всем девушкам презентуют элегантный комплимент: бокал игристого для игривого настроения, а к нему устрицу Flambadou от её автора — любимца всех девушек — шефа Владислава Корпусова.Также у гостей ресторана будет возможность выиграть пригласительный на ужин в формате шеф-тейбл на любую из удобных дат. Стать победителем и обладателем приза может каждый, заказавший в этот день сет The Best Stories, стоимостью 2800 рублей.

Котельническая наб. 1/15

+7 (495) 915 35 00

Гастрономический сет в «Кому ЖИТЬ ХОРОШО»

Фотография: DR

Весна вступила в свои законные права, в воздухе уже витают феромоны и пахнет любовью. Самый долгожданный женский праздник уже не за горами, и шеф-повар ресторана Никита Катышев, как всегда, подготовил праздничный гастрономический сет к 8 Марта. Действовать он будет с 7 по 10 марта и обойдется в 1900 рублей.

Меню сета:

  • Тартар из гребешка, лосося с икрой нерки, кинзой и водорослями нори под соусом понзу
  • Фиолетовый осьминог с тыквенным ризотто и красным васаби
  • Малиновый сорбет с мартини
  • Клубничная сфера с сусальным золотом

Пречистенская наб., 17

+7 (495) 695-16-39

Концерт в ресторане Sixty

Фотография: DR

Sixty — один из самых высоких во всех смыслах ресторанов Европы, где впечатление от авторской кухни усиливается головокружительной красотой видов: аналогов уникальной системы окон, открывающихся на высоте 62 этажа, пока не придумали ни в одном из ресторанов мира.

Первый весенний праздник, Международный женский день 8 Марта, непременно удивит представительниц прекрасного пола и их спутников яркостью программы и приятным комплиментом. В праздничный день все девушки получат подарок: десерт «Сфера» — невесомый бисквит с кремом из розы и малиновым соусом, и коктейль на основе вермута, виски, черной смородины и апельсинового фреша, который с первых минут создаст правильное настроение. Его усилит музыкальная программа: в 20.00 начнет выступление кавер-группа Slang, а в 22:00 милых дам поздравит лично поп-звезда Влад Сташевский.

Пресненская наб. 12

+7 (495) 653 83 69

Десерты и песни в ресторане «Казбек»

Фотография: DR

Здесь поздравлять милых дам будут по-грузински – громко, вкусно (и сытно) и с домашним радушием. Для виновниц торжества подготовили большой музыкальный подарок и приятный сюрприз – без особого комплимента в виде десерта «Шу» не уйдет ни одна гостья! В основном зале ресторана лиричные, но полюбившиеся завсегдатаям «Казбека» мелодии исполнит «Акапелла Сакартвело», а для тех, кто решил отметить нежный праздник и начало весны на террасе, отыграют энергичный dj-сет в комплекте с видом на ночной город. Хиты аутентичной грузинской кухни от шеф-повара Мамии Джоджуа и его матушки, терпкое и ароматное грузинское вино, и любимые домашние сладости – как важная часть программы.

Улица 1905 года, дом 2

+ 7 (495) 651-81-00