В столице состоится фестиваль «Искусство жить в регионе Овернь — Рона — Альпы»

В Le Restaurant будет готовить шеф ресторана Поля Бокюза — Кристоф Мюллер (ресторан «L’Auberge du Pont de Collonges» в Лионе)

DR

Фестиваль, который организуют «Ату Франс», национальное агентство по развитию туризма во Франции, и Комитет по туризму региона Овернь — Рона — Альпы, проходит в Москве уже в восьмой раз. Поскольку этот регион считается главной гастрономической провинцией Франции (66 шефов со звездами «Мишлен», и в их числе Поль Бокюз, Жорж Блан, Мишель Труагро и Анн-Софи Пик), основная программа фестиваля — гастрономическая.

26 октября в ресторане французской кухни Le Restaurant в рамках фестиваля пройдет ужин. Его будут готовить в 4 руки Кристоф Мюллер — шеф-повар знаменитого лионского ресторана «L’Auberge du Pont de Collonges», принадлежащего гуру мировой кулинарии Полю Бокюзу, который сохраняет свои 3 звезды «Мишлен» на протяжении уже 50 лет, и молодой талантливый шеф-повар Le Restaurant Жереми Урюти.

В меню ужина войдут пять блюд: по два от каждого шефа и десерт. Гостям также будет предложен аперитив со свежайшими устрицами и шампанским, музыкальное сопровождение джазового коллектива, розыгрыш эксклюзивных вин и магнумов и подарки от спонсоров.

Более подробную информацию можно узнать на сайте фестиваля www.france.fr