В Москве появятся «гениальные» эклеры

Этой осенью в столице откроется необычный бутик-кондитерская, в котором можно будет попробовать множество видов любимых пирожных.

DR

В начале октября в Москве откроется первый бутик-кондитерская эклеров L'Eclair De Genie, где главный действующий герой - эклер. Вкусную концепцию «гениального эклера» Кристоф Адам, бывший креативный директор дома Fauсhon, придумал в 2012 году.

В центре внимания – всемирно-известные пирожные, меняющиеся от сезона к сезону, от коллекции к коллекции. Эклеры со вкусом розы и конфет, с мадагаскарской ванилью с карамелизированным орехом пекан, с карамелью на соленом масле, с нугой и белым шоколадом и ещё сотни разных вкусов.

Поразит воображение, не только вкус, но и дизайн. Кристоф Адам любит выпускать специальные серии, приуроченные к праздникам, а также иногда замахивается и на лучшие произведения искусства (Большую популярность получила серия эклеров "Сикстинская капелла", на которых частично воспроизводились шедевры Микеланджело).

В ТЦ «Цветной» (1 этаж), где в октябре откроется первый корнер «гениальных эклеров», будет представлено 10 самых популярных вкусов. Также новые эклеры будут появляться к праздникам, специальным событиям и в рамках коллабораций с другими брендами. Стоимость одного эклера – 350 рублей.