В московских ресторанах сезон бахчевых в самом разгаре!

Топ-5 арбузно-дынных предложений, от которых нельзя отказаться

DR

Рестобар «Прожектор»

Фотография: DR

При желании в рестобаре «Прожектор» можно полноценно пообедать исключительно бахчевыми. Для начала заказываем легкую закуску — арбуз с сыром чанах, прелесть которой в балансе вкусов, солоноватого и сладкого. На первое берем гаспачо. Классический рецепт, разумеется, изменен: томаты замещены мякотью арбуза. Усилить впечатление можно арбузно-клубничным салатом, который тоже не без сюрприза. Вкус основных ингредиентов прекрасно подчеркивают мусс из сыра фета, руккола и конфитюр из болгарского перца. И наконец десерт. На этом этапе у сочного арбуза появляется конкурентка дыня, которую карамелизируют и подают с творожным кремом.

Адрес: Славянская пл. 2/5/4, тел. (495) 788 0606

Семейные рестораны Ribambelle

Фотография: DR

Арбузно-дынное настроение поддерживают и в семейных ресторанах Ribambelle. Пробуем бахчевые в следующих сочетаниях: арбуз с козьим сыром и мятой — прекрасный вариант легкого обеда, карпаччо из спелой дыни с лаймовым сиропом шеф-повар рекомендует в качестве оригинальной закуски. А дневную порцию витаминного заряда обеспечит арбузный фреш с мятой и базиликом, который к тому же прекрасно утолит жажду.

Адрес: Ботанический пер., 5, Ботанический сад МГУ (Аптекарский огород), тел. (495) 230 0074

Адрес: Кутузовский просп., 48, Галерея «Времена года», 3-й этаж, тел. (495)222 2813

Ресторан «Brasserie Мост»

Фотография: DR

Brasserie Мост тоже не остался в стороне от всеобщей бахчевой лихорадки. Шеф-повар Режис Тригель приготовил несколько интересных позиций. Например, салат из дыни канталупа с копченой уткой, сухофруктами и козьим сыром или пармскую ветчину с творожным муссом, арбузным желе, дыней и тайским сиропом. На десерт рекомендуем заказать воздушный калиссон с дыней конфи и миндальным мороженым в вафельном рожке, а также освежающие сорбеты — из арбуза и дыни со свежими ягодами. Из напитков есть арбузный лимонад и дынный смузи с мороженым и базиликом, напоминающий больше десерт.

Адрес: ул. Кузнецкий мост 6/3, тел. (495) 660 0706

Сеть ресторанов il FORNO

Фотография: DR

А шеф-повара сети итальянских ресторанов il FORNO подготовили целое арбузно-дынное меню. Среди блюд есть как любимая многими классика, так и новые неожиданные сочетания. Тартар из медовой дыни и нежного морского гребешка, парма с дыней, инжиром и фисташковой крошкой, сочный салат с молодым шпинатом, арбузом и карамелизированным сыром бри и десертный дынный гаспачо с шариком домашнего ванильного мороженого.

Адрес: Кутузовский пр-т, 2/1, с. 6, тел. (495) 785 8525

Адрес: ул. Остоженка, 3/14, тел. (495) 695 2998

Адрес: ул. Неглинная, 8/10, тел. (495) 621 9080

Ресторан «Карлсон»

Фотография: DR

В ресторане «Карлсон» к сезонным удовольствиям — открытой террасе с панорамным видом на центр столицы, освежающим коктейлям и лимонадам — добавились сочные арбузные новинки. Бренд-шеф Карло Греку предлагает гостям салат с арбузом и сыром фета, в составе которого маринованный арбуз в сочетании с нежным сыром, ялтинским луком, сельдереем и таджаскими маслинами; салат с креветками, арбузом и томатами и на десерт сливочную панна-котту с арбузным желе. Для любителей лаконичных решений в меню есть большая порция свежего арбуза, блюдо подается на льду и украшается кусочками карамболы.

Адрес: Овчинниковская наб., 20/1, БЦ «Централ Сити Тауэр», тел.: (495) 280 0428, (495) 280 0628, (985)751 1919