5 причин посетить фестиваль иврита в Москве

10 ноября «Натив — Израильский культурный центр» во второй раз проведет Фестиваль иврита в пространстве «КУБ» дизайн-завода FLACON.

DR

Помимо мини-уроков иврита, на которых вы сможете освоить азы языка, показов израильских короткометражных фильмов, гастрономического мастер-класса по приготовлению всемирно известных израильских блюд, гостей ждут и другие мероприятия, которые раскроют многогранность израильской культуры. Мы собрали 5 мероприятий, которые ждут гостей на Фестивале и точно не оставят равнодушными к стране и языку.

Фотография: DR

Выступление финалистки шоу «Голос»

Гостей ждет выступление Аллы Рид, финалистки шоу «Голос» и международного конкурса «Новая волна» (Юрмала), лауреата всемирно известного Montreux Jazz Festival" (г. Монтрë, Швейцария). Репертуар певицы представляет собой современную эклектику, сочетающую ритмы джаза, русских романсов, французского шансона, еврейских шлягеров. Алла Рид перевоплощается в творческие образы разных музыкальных эпох, что превращает ее выступления в настоящий театр песни

Мастер-классы на тему экологии

Фестиваль иврита затронет актуальные сегодня вопросы экологии. У гостей будет возможность принять участие в мастер-классах на эко-станции и поработать с эко-материалами. Посетители смогут создать экологичные сумки, которые станут полезной альтернативой пластиковым пакетам.

Фотография: DR

Уроки каллиграфии

Мастер-классы по каллиграфии проведет Евгений Добровинский, один из самых известных графических дизайнеров в России и обладатель наград множества европейских конкурсов. Его работы органично сочетают бурные эмоции и строгий рационализмом. Гости фестиваля смогут забрать на память сувенир в виде собственной каллиграфии.

Фотография: DR

Шоу в стиле Stomp

Гостей ждет необычное барабанное шоу от коллектива Hammers. Помимо барабанов, музыканты используют всевозможные «подручные» предметы. Объекты, которые мы привыкли использовать для рутинных дел, превращаются в музыкальные инструменты с невообразимым спектром звуков. Модное на Западе представление в стиле Stomp будет представлено и на фестивале.

Шанс выиграть поездку в Израиль

Гости, принявшие участие в конкурсе, смогут попытать удачу и получить возможность выиграть билет в лето. Победитель посетит Израиль вместе с компанией «Эль-Аль» и сможет насладиться богатой историей, увидеть воочию достопримечательности и зарядиться энергией страны.