В Москве пройдет концерт, посвященный Людмиле Гурченко

Инициатором концерта «Люся – это карнавал» стал муж Людмилы Гурченко – Сергей Сенин.

DR

15 и 16 ноября в новом клубе-ресторане Magnus Locus состоится премьера концертной программы «Люся – это карнавал», посвященной творчеству Людмилы Гурченко. Автор идеи, постановщик и вокалист – актер и музыкант Дмитрий Хоронько. Инициатором проекта стал муж Людмилы Марковны Сергей Сенин. Гости услышат легендарные песни, в том числе «5 минут», «Хорошее настроение», «Вечная любовь», «Еще не раз вы вспомните меня», «Веселый сапожник», стилизованные под латиноамериканскую музыку. «Люся – это карнавал» станет первой премьерой Magnus Locus.

«Людмила Гурченко была яркой, ироничной, дарила людям радость и эмоции. И в посвящении ей неуместны скорбь и уныние: мы хотим, чтобы оно стало праздником, чтобы зрители окунулись в карнавал. Нельзя скопировать и повторить манеру исполнения и стиль Люси, но можно передать атмосферу ее творчества. Карнавал – это то, что объединяет меня с ней, то, что она оставила будущим поколениям, – рассказывает Дмитрий Хоронько. – Сергей Сенин предложил мне сделать эту программу в январе этого года: написал сообщение посреди ночи. И принимал активное участие в создании проекта: рассказывал, каким человеком была его жена, как она пела песни в машине и многое другое».

«Дима – большой музыкант и, важно, артист от Бога, который так неожиданно способен перевернуть, казалось бы, окончательно любимые песни великих исполнителей. Но! Как тонко, деликатно, тактично… Талантливо. Он – редкий. Моё желание, чтобы он влез в шкуру Люсиных песен, было стремительным и азартным. Он – азартен. Он существует на одной волне с Людмилой Марковной. Это – самое важное для меня. Я не знаю, кто смог бы сегодня так работать с Люсиными песнями. Думаю, никто», – признается Сергей Сенин.