Киносериал Константина Богомолова «Содержанки» получит продолжение

По словам продюсеров, второй сезон «точно взбудоражит фанатов сериала».

DR

Оригинальный проект видеосервиса START «Содержанки» продлен на второй сезон. Над многосерийным фильмом продолжат работу те же создатели: творческая, продюсерская и административная команда останутся прежними. Кроме того, Дарья Мороз, исполнительница одной из главных ролей в сериале, дебютирует во втором сезоне в качестве креативного продюсера.

«Даже будучи очень востребованной в своей профессии, я понимала, что просто быть артисткой для меня недостаточно, я хочу идти вперёд и развиваться, — делится Дарья. — 10 лет назад я закончила ВКСР по специальности «продюсирование», но только сейчас почувствовала готовность сократить фактическую актерскую работу и встать по другую сторону камеры. Мне крайне радостно, что мой продюсерский дебют состоится в компании Эдуарда Илояна и Ирины Сосновой, которые представляют студию видеосервиса START, эта команда делает действительно крутое кино. Бескомпромиссное и смелое».

Историю об амбициозной галеристке Даше (Софья Эрнст) и суровой, но нежной Лене (Дарья Мороз), попавшей в мир больших денег из блеклого кабинета УгРо, продолжит создавать Константин Богомолов, но в этот раз уже в качестве шоураннера проекта. Константин будет курировать киносериал на всех стадиях производства.

Ирина Сосновая, генеральный продюсер проекта: «Мы уже придумали второй сезон, и он точно взбудоражит фанатов сериала. «Повышение ставок» — так мы сформулировали основной замысел. Первый сезон получился очень смелым и даже провокационным, мы просто обязаны сделать второй еще круче. Иначе в чем смысл делать продолжение? И мы очень рады, что Константин останется в проекте как ключевой создатель и будет активно участвовать и в съемках, и во всех остальных творческих процессах».

«Благодаря мощному продукту и верно подобранной маркетинг стратегии мы смогли создать настоящее событие. Киносериал «Содержанки» можно по праву считать главной премьерой весны, — делится сооснователь и генеральный продюсер видеосервиса START Эдуард Илоян. — Пока мы готовим к выходу второй сезон, пользователей сервиса ждёт большое количество оригинальных премьер, ближайшая из которых - киносериал Бориса Хлебникова «Шторм».