Премьера: спектакль «Пассажиры» в новом театре Community Stage

После долгих гастролей спектакль возвращается в столицу: в феврале этого года «Пассажиры» с успехом прошли в Нью-Йорке

DR

В Америке шоу прошло в аутентичном особняке 1844 года, в одном из самых старинных зданий в Манхеттене. Здание принадлежит клубу The Players, членами которого были Марк Твен, Эрнест Хемингуэй, Никола Тесла, а в настоящее время — Кевин Спейси, Джимми Феллон, Итан Хоук и др. На несколько вечеров старинный нью-йоркский особняк превратился в поезд, в котором зрители стали пассажирами, а висящие на стенах портреты американских актеров молчаливыми свидетелями русского шоу.

В Москве спектакль пройдет в театре Community Stage. Сцена традиционно превратится в старый поезд: винтажные лампы, стены из книг, уютные сидения, мельхиоровые подстаканники, проводница, раздающая постельное белье, и ваши соседи по купе: зрители станут пассажирами поезда, следующего по Транссибирской магистрали.

Сторителлинг с элементами погружения: спектакль «Пассажиры» предлагает забыть про привычные барьеры и отправиться в путь — по изучению себя.

Ваши попутчики раскроют свои тайны и поговорят о том, что волнует каждого, но что неловко обсуждать: страх, смерть, секс, семью... Другое дело слушатель в поезде: довериться незнакомцу иногда намного проще.

«Это реальные истории, которые мы собрали из жизни, услышали, пережили сами. Возможно, поэтому они такие узнаваемые и откликаются в каждом. Зритель максимально погружается в атмосферу искренности, но раскрывается, конечно, по-разному. Беседует с попутчиками, как это принято в поездах... Вслух или про себя отвечает на вопросы... Чего вы боитесь? Достаточно ли смерти, чтобы простить кого-то? Секс — это удовольствие или пытка? Или, например, где вы хранили зеленые бананы во время дефицита в 80-х?» — рассказала режиссер спектакля Александра Томилина.

В ролях: Дмитрий Мельников, Тая Тонкова, Татьяна Кот.

Режиссер: Александра Томилина.

Где: Театр Community Stage, Космодамианская набережная, 2

Когда: 20 апреля в 18:00

Билеты: http://communitystage.ru