Куда сходить: вернисаж «Primavera»

Гости выставки познакомятся со взглядом художников на «феномен весны».

DR

Международно-выставочный проект «Russian Art Park» представляет новые сезоны. 14 марта в арт-пространстве отеля «Renaissance Monarch Moscow Centre» открывается экспозиция «Primavera» («Весна»). Мероприятие пройдет в коллаборации с проектом «20 минут тишины» и соберет порядка 50 работ художников из самых разных городов России.

Экспозиция познакомит посетителей с новыми стилями и направлениями, авторским взглядом на «феномен весны» в работах современных художников. «Весна» на всех языках мира звучит восторженно и одухотворенно. Это приятное ожидание и предвкушение чего-то нового; свежий импульс вдохновения. И подобно тому, как оживает природа после долгого зимнего сна, современное российское искусство расцветает в самых неожиданных городских пространствах.

Весенний вернисаж пройдет совместно с проектом «20 минут тишины». В день открытия гости выставки станут участниками арт-марафона «Картина Мира». На протяжении года в разных городах и на самых разных площадках люди рисуют на огромных холстах на три темы: любовь, единство, тишина. При этом вовсе не обязательно уметь рисовать. Все что нужно, — это поделиться своим состоянием в моменте. По итогам марафона все холсты будут объединены в единое полотно — таким образом и получится единая «Картина Мира», которая отдельно будет представлена на вернисаже «Primavera».


Художники выставки: Аделя Зяббарова, Ирина Шумская, Светлана Эльф, Виктория Баева, Яна Файзутдинова, Вячеслав Тишин, Иван Ковалевский, Елена Сорока, Кирилл Аркадьев, Анастасия Карташкова, Anomalitkate, Инна Островская и другие.

Даты выставки: 15 марта – 13 апреля 2019 года

Вернисаж и торжественное мероприятие: 14 марта, 19:00

Адрес: отель Renaissance Monarch Moscow Centre (Ленинградский просп., 31А, стр. 1).