5 мест, куда стоит идти 8 марта

От концертов Cheese People и Guru Groove Foundation на ВДНХ до выступления Петра Налича,

DR

На этой неделе одним из самых актуальных вопросов — как провести 8 марта. Ведь в честь Международного женского дня в стране объявлен выходной, а значит впереди целых три свободных дня. Куда сходить, что не пропустить и как сориентироваться во всем многообразии, которое предлагает московская афиша развлечений? Разбираться в этом будем вместе.

8 марта на ВДНХ

В «Городе зимы» на ВДНХ в честь 8 марта откроют фотозоны на катках «Ракета» и «Цветник», площадки с мастер-классами по плетению весенних венков из цветов и изготовлению авторских украшений, состоится концерт групп Cheese People, Guru Groove Foundation и русскоязычной сенсации из Осло Эрики Лундмоен.

Где: ВДНХ, «Город зимы»

Когда: до 10 марта

Концерт Петра Налича

Музыкант, покоривший сердца миллионов слушателей, хитом «Гитар» выступит для прекрасной половины человечества 8 марта в клубе RED. Петр Налич сыграет как старые, известные всем хиты, так и новые песни.

Где: Клуб RED

Когда: 8 марта

Фестиваль светошариков «Мечта Близко»

8 марта на центральной площади Измайловского парка состоится грандиозный и очень красивый фестиваль «Мечта Близко». В честь Международного женского дня в небо взлетят сотни светящихся воздушных шариков, в каждом из которых будет спрятана записка с заветной мечтой того, кто его запустил. Каждый желающий сможет получить такой шарик, загадать желание и отправить его к звездам.

Где: Центральная площадь Измайловского парка

Когда: 8 марта

Выставка «Репетиция весны»

В Аптекарском городе проходит выставка цветов, которые расцвели за несколько недель до наступления календарной весны. Пространство, заполненное разноцветными тюльпанами, декоративными ландышами, крокусами, гиацинтами, сиренью, сакурой и другими растениями не оставит равнодушным ни одного посетителя. А аромат, царствующий на выставочной площадке, создаст ощущение уже наступившей весны.

Где: ботанический сад МГУ Аптекарский огород

Когда: до 10 марта

Выставка «История русского шоколада»

Шоколад и празднование 8 марта — это два неотделимых друг от друга явления. Именно поэтому этот праздник можно и нужно провести на выставке шоколада. Среди экспонатов будут представлены нетронутые шоколадные наборы, которым больше века, уникальные дореволюционные образцы упаковки, нераспечатанные плитки и многое другое. Однако самой привлекательной частью для посетителей станет мини-ателье, где покажут весь процесс создания плитки шоколада: от обжарки какао-бобов до упаковки готового лакомства. Каждый посетитель сможет приготовить шоколад самостоятельно.

Где: Государственный центральный музей современной истории России

Когда: до 3 апреля