В эти выходные в Москве пройдет фестиваль японской культуры «Сакура»

Представители пяти японских префектур помогут совершить небольшое путешествие по стране.

DR

Фестиваль, приуроченный к Гду Японии в России, пройдет в торгово-развлекательном центре «Атриум». Гостей будут принимать на стендах пяти префектур Хоккайдо, Ибараки, Ниигата, Тоттори и Ямагути.

В программе серия мастер-классов по традиционным японским ремеслам в соответствии с многовековыми традициями: чайная церемония, искусство икебаны, приготовление и дегустация японских блюд. Яркое кулинарное шоу от шеф-поваров ресторана Ichiban Boshi раскроет все многообразие японской кухни. Выступление музыкального коллектива Super Taiko Trio, виртуозная и динамичная игра участников группы на больших барабанах «тайко», порадует зрителей и задаст тон всему фестивалю.

Фотография: DR

Представители пяти японских префектур проведут для гостей фестиваля мастер-класс по окрашиванию традиционных кукол «оути», исполнят нежные музыкальные композиции на традиционном струнном инструменте «тайсёгото», а также научат всем тонкостям приготовления клёцок «ширатама» из бобовой муки и супа «исикари-набэ» из свежего лосося, водорослей, овощей и сыра тофу.

В специальной игровой зоне гости смогут поучаствовать в игре «Yoyo-Sukui», а также попробовать сладостями, характерными для главного праздника в Японии Хинамацури. Площадка фестиваля будет украшена бумажными фонарями и настоящими цветущими деревьями сакуры, которые создадут настроение и атмосферу японской весны.